Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Индекс веса


rafinad101

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
45 минут назад, Инфинити сказал:

Пилатес?

емнип, началось с рекомендаций доктора Бубновского, а дальше чел сам искал по сабжу и учил по видео. примерно через год регулярных занятий дважды 15мин/день из  состояния где врачи грозились хирургическим вмешательством пришло практически в норму.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

Чушь собачья, если сустав начал разрушаться, физические нагрузки только усугубят ситуацию!

У меня так было. Он не говорил о разрушении

Ссылка на комментарий

То что тут советуют, это смотря с какими меньшими. Если очень многроповторные они еще быстрей суставы ушатают, они стирают их, типа как у бегунов трусцой коленные.

и черезчур боятся тут вряд ли стоит, там резерв заложен. Боль это не показатель. У гимнастов и тяжелоатлетов нагрузки на суставы запредельные  и то ничего

Изменено пользователем rafinad101
Ссылка на комментарий

а бывает так, что они без особых нагрузок отлетают. Тут от природы зависит

Я сомневаюсь что можно заниматься силовыми видами спорта так чтобы суставы не болели. Такого просто не бывает, а тем более в возрасте

Ссылка на комментарий
15 минут назад, rafinad101 сказал:

То что тут советуют, это смотря с какими меньшими. Если очень многроповторные они еще быстрей суставы ушатают, они стирают их, типа как у бегунов трусцой коленные.

и черезчур боятся тут вряд ли стоит, там резерв заложен. Боль это не показатель. У гимнастов и тяжелоатлетов нагрузки на суставы запредельные  и то ничего

Боль- это как раз и показатель, не надо тут писать ересь! 

22 минуты назад, rafinad101 сказал:

У меня так было. Он не говорил о разрушении

МРТ сходи сделай, а потом доказывай.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Боль- это как раз и показатель, не надо тут писать ересь! 

Помните, я писал, что у меня были скованы движения в плечах?

Я там ещё кучу мазей пробовал, вы советовали, хондропротекторы. Рука не поднималась, выше 45°,над уровнем плеча, за спину, вообще не заходила. Короче, думал, всё, жопа. 

Сначала стал, потихоньку растягивать руку(плечо)  опершись о стену. Потом далеко не в вертикальной плоскости, а как то конусом стал делать вращательные движения с небольшой гантелей, для инерции (3-4кг). И продолжал растяжку держась, за шведскую лестницу рукой, каждый раз всё выше и выше, стараясь взять. Ещё пользовался электро-вибро-массажером. За 5-6 месяцев трудов,разошлось плечо, не до конца, но отпустили. Могу висеть вертикально на турнике, и даже подтягиваться, хотя пока не много. Но я разработал таки свой плечевой сустав, слава богу 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

Боль- это как раз и показатель, не надо тут писать ересь! 

 

Короче, вот сейчас хворал, не занимался с неделю вообще. Боли вообще нет.

Тебе же говорят, уматываются суставы и связки, из-за этого и боль. Но они укрепляются засчет этого.

Также и мышцы, они тоже болят, это нормально

 

А раньше, когда не занимался, я чувствовал боль в локтевых сгибах даже когда просто зубы чистил

 

2 часа назад, Инфинити сказал:

МРТ сходи сделай, а потом доказывай.

К мошенникам в последнюю очередь

1 час назад, dmr сказал:

Помните, я писал, что у меня были скованы движения в плечах?

Я там ещё кучу мазей пробовал, вы советовали, хондропротекторы. Рука не поднималась, выше 45°,над уровнем плеча, за спину, вообще не заходила. Короче, думал, всё, жопа. 

Сначала стал, потихоньку растягивать руку(плечо)  опершись о стену. Потом далеко не в вертикальной плоскости, а как то конусом стал делать вращательные движения с небольшой гантелей, для инерции (3-4кг). И продолжал растяжку держась, за шведскую лестницу рукой, каждый раз всё выше и выше, стараясь взять. Ещё пользовался электро-вибро-массажером. За 5-6 месяцев трудов,разошлось плечо, не до конца, но отпустили. Могу висеть вертикально на турнике, и даже подтягиваться, хотя пока не много. Но я разработал таки свой плечевой сустав, слава богу 

Короче, год назад бил по мешку, сорвал позвоночник в верхнем отделе. примерно через месяц восстановился. Потом рвал гирю 24(вес не большой для меня), у меня хрустнул плечевой сустав, и зацепило опять тот же позвонок. через две недели более менее пришел в норму и опять начал заниматься влегкую. Потом сижу на диване резко повернулся, спина хрустнула, и рука повисла. Начала вылетать из чашки. Я уже думал навсегда. Но через месяц прошло и вот уже два месяца рука в норме, не вылетает и не бол

ит, я уже вообще не вспоминаю о травме. Уже думаю на днях к сорокушке вернуться

Ссылка на комментарий

В период этих травм еще начал позвонок чуть ниже шеи люфтить. Можно было его пальцем шевелить, и он еще трещал. Сейчас уже не люфтит. 

Там палка о двух концах, мышечный каркас держит позвонки, если не будешь давать нагрузки позвоночник осядет и сотрется.

Меру конечно знать надо, но и слишком уж осторожничать тоже не стоит. В спорте нужен драйв и мотивация, иначе ничего не получается

Ссылка на комментарий
17 часов назад, stearan сказал:

гирю толкать через боль конечно не стоит, только хуже будет. но отказываться от упражнений тоже не стоит, чревато потерей подвижности и повышением уязвимости суставов. есть разные приемы лечебной гимнастики, типо каких-то упражнений с резинкой - укрепляются околосуставные мышцы, дальнейший износ сустава замедляется. знаю случай, когда человеку реально помогло избавиться от боли.

Для укрепления/ поддержки мышц и связок  оптимально подходит  изомерическая нагрузка.  С периодической сменой диспозиции костей.    Рост мышечной массы не гарантируется, но все остальные плюсы наличествуют ( при полном отсутствии минусов ).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...