Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получится ли оксалилхлорид из дитиохлорида и щавелевой кислоты?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может быть всё-таки Дитиодихлорид? Интересно. Может немного и получится, но, думаю, из-за неоднозначности реакций получится такая чача, из которой продукт будет выделить весьма затруднительно.  Пробуйте, а вдруг выйдет, порадуете коллег по интересу :arrr:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
03.08.2020 в 00:04, химхлам сказал:

Может быть всё-таки Дитиодихлорид? Интересно. Может немного и получится, но, думаю, из-за неоднозначности реакций получится такая чача, из которой продукт будет выделить весьма затруднительно.  Пробуйте, а вдруг выйдет, порадуете коллег по интересу :arrr:

А если вести реакцию в ДМФА это катализирует реакцию?

Изменено пользователем IlyaCom
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Техно сказал:

Это вопрос или утверждение?

Ну вы сами сейчас задали какбы это помягче сказать... вопрос. Очевидно, что это не может быть утверждением.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, avg сказал:

Ну вы сами сейчас задали какбы это помягче сказать... вопрос. Очевидно, что это не может быть утверждением.

Знак вопроса появился позже моего сообщения. Вот я и уточнял. )

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Каталитическое количество ДМФА помогает при реакции с POCl3, как будет тут сказать трудно. Вообще, реакции S2Cl2 слабо изучались из-за его сильной вонючести и грязучести, выходы низкие, то ещё дерьмецо. Хотите повозиться? Вперёд!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
05.08.2020 в 11:37, химхлам сказал:

Каталитическое количество ДМФА помогает при реакции с POCl3, как будет тут сказать трудно. Вообще, реакции S2Cl2 слабо изучались из-за его сильной вонючести и грязучести, выходы низкие, то ещё дерьмецо. Хотите повозиться? Вперёд!

ДМФА в таких средах гидролизуется выделяя  муравьиную кислоту

Только что, главный колбасист сказал:

А как еще можно сделать оксалилхлорид если нету  пентахлорида фосфора ?

В вики очень скудно,на удивление.

Купить!

Делая эту гадость вы наверняка сами отравитесь и отравите окружающих

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...