Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

И снова про электролиз (сода,соль...)


Kumar

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Вы то что собираетесь варить?

Ничего, исключительно ювелирная работа (привычка все горелки называть резаками :D ). Потому и обратил первым делом внимание на водород - это его реальные 2000 (по средним данным о горелках на этом газе). А пламя громадное мне не нужно. Максимум -возможность плавить небольшие кол-ва кварца, который достаточно тугоплавкий.

 

Если честно,СИЛА ТОКА измеряется в АМПЕРах,а не в вольтах.Будьте точнее

Вечером уже голова плохо пашет. :blush:

 

Получать газы для резака иначе как из баллона - бестолку.

похоже что так.

 

Во всяком случае, с электролизом картина просветляется. Оказывается, не так всё просто, как я думал. Мол, засунуть две ложки в NaOH и получить сразу вдоволь газа... :)

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, что будет если в горелку проскочит пламя? А ведь оно обязательно проскочит при выключении тока, когда упадёт давление в электролизере. И насколько времени хватает медицинской иглы в качестве горелки?

Ссылка на комментарий

Хорошо, что подняли тему!.. Если этот затвор по сути всего лишь слой воды и через него проходит газ...

Водород, например, я так понимаю, свободно проходит, не меняя её состав, потому такой мехазним используют в горелках... А как быть с другими (жидкими) видами топлива? Тот же керосин, бензин и ацетилен ведь концентрируют воду при прохождении через неё?

Ссылка на комментарий

2antabu, про затвор-то я и забыл)

 

А как быть с другими (жидкими) видами топлива?

Затвор нужен только для газообразного топлива и только в тех случаях, когда возможно образование его смесей с воздухом в ёмкости газогенератора (ацетиленовый генератор, электролизер, итд)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Можно ли расчитать зависимость тока ячейки электролизера ,от площяди электродов и расстояния меж ними? И какая напруга должна быть на ячейке, что бы было максимум производительность, при "нулевой" потере мощности на её нагрев?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Были у меня четрежи электролизерной установки. Даже собирал ее в молодости. Работала по принципу разложения воды электрическим током. Нужна была сама установка и ЛАТР. В качестве защиты использовался водяной затвор. Сваркой не занимался, но кусочек точильного бруска оплавлялся. Если надо, то могу найти. Пиши на мыло ops_sab@mail.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...