Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Идеологическая составляющая уроков письма

Рекомендованные сообщения

Как известно, у нас в школе есть определенные догматы, они известны: наклон, шрифт, положение руки.

Зачем это нужно непонятно. Например, по английски нас не учили писать этим "писаным" шрифтом, я даже хз как это правильно называется, и все то же самое.в итоге. Никакое положение руки и ручки, никакой специальный зажим и положение пальцев не влияет на то как человек пишет, в смысле на скорость или качество письма. Я могу писать с любым наклоном, с любым положением, быстро и медленно, разборчиво и нет, красиво и некрасиво, и хуже всего именно та постановка, кстати, которой нас учили, типа зажать указательным пальцем и направить конец на себя.

Даже если и предположить, что все это работает, толк от этого ничтожен.

Но на самом деле это вообще не работает.

Короче, зачем это было нужно, какова идеология этого дела?

Изменено пользователем rafinad101
50 минут назад, Химикур сказал:

Это  атавизм  чернильного  пера. Тогда наклон имел значение для каллиграфического письма.

Ни фига себе. Это получается там даже не просто дураки сидели, а дегенераты?

Шариковые ручки то когда появились

В 60-х

1 час назад, Химикур сказал:

Это  атавизм  чернильного  пера. Тогда наклон имел значение для каллиграфического письма.

А наклон листа зачем?

21 минуту назад, rafinad101 сказал:

Массовое налажено в 65-м

В 1970.    И никакой идеологической составляющей тут нет. Ни в наклоне букв ни в наклоне листа.  Так писали все. 

Только что, Химикур сказал:

В 1970.    И никакой идеологической составляющей тут нет. Ни в наклоне букв ни в наклоне листа.  Так писали все. 

Я так понял что для чернильной ручки наклон самой ручки имеет значение. А наклон листа откуда?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...