Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

промывка раствора


Chimetechnik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я узнал правильный ответ. Вообщем, гидросульфат (именно сульфат) должен разложить непрореагировавший амин, а бикарбонат должен нейтрализовать остатки бисульфата, т.к. полученное вещество не стабильно (из-за наличия гидроксила)

Ссылка на комментарий
05.08.2020 в 05:39, Chimetechnik сказал:

Я узнал правильный ответ. Вообщем, гидросульфат (именно сульфат) должен разложить непрореагировавший амин, а бикарбонат должен нейтрализовать остатки бисульфата, т.к. полученное вещество не стабильно (из-за наличия гидроксила)

Не уверен, откуда такая информация? Может вы уже проясните что это за методика?  

Ссылка на комментарий
Только что, [bvbrrussia сказал:

Не уверен, откуда такая информация? Может вы уже проясните что это за методика?  

Какая-то статья. Вообщем, 2-ацетоксииндол (0,5 г)  реагирует с оксалилхлоридом в эфире, затем с диизопропиламином, потом разбавляется хлороформом (100 мл) и промывается растворами солей. вопрос был из-за странного количества солей: на 0.5 г 4-aco-индола по 30 мл  насыщенных растворов,это странно. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Chimetechnik сказал:

разбавляется хлороформом

Хлороформ, я так понимаю, используется, потому что не горит и его проще отгонять.  

31.07.2020 в 04:30, aversun сказал:

Конкретнее надо знать что за методика.

ТС вроде бы написал про методику, что Вы скажете? Интересно ваше мнение, как опытного человека. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...