Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

промывка раствора

Рекомендованные сообщения

Я узнал правильный ответ. Вообщем, гидросульфат (именно сульфат) должен разложить непрореагировавший амин, а бикарбонат должен нейтрализовать остатки бисульфата, т.к. полученное вещество не стабильно (из-за наличия гидроксила)

05.08.2020 в 05:39, Chimetechnik сказал:

Я узнал правильный ответ. Вообщем, гидросульфат (именно сульфат) должен разложить непрореагировавший амин, а бикарбонат должен нейтрализовать остатки бисульфата, т.к. полученное вещество не стабильно (из-за наличия гидроксила)

Не уверен, откуда такая информация? Может вы уже проясните что это за методика?  

Только что, [bvbrrussia сказал:

Не уверен, откуда такая информация? Может вы уже проясните что это за методика?  

Какая-то статья. Вообщем, 2-ацетоксииндол (0,5 г)  реагирует с оксалилхлоридом в эфире, затем с диизопропиламином, потом разбавляется хлороформом (100 мл) и промывается растворами солей. вопрос был из-за странного количества солей: на 0.5 г 4-aco-индола по 30 мл  насыщенных растворов,это странно. 

2 минуты назад, Chimetechnik сказал:

разбавляется хлороформом

Хлороформ, я так понимаю, используется, потому что не горит и его проще отгонять.  

31.07.2020 в 04:30, aversun сказал:

Конкретнее надо знать что за методика.

ТС вроде бы написал про методику, что Вы скажете? Интересно ваше мнение, как опытного человека. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика