Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

yatcheh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Saturday, August 01, 2020 в 06:49, yatcheh сказал:

 

А зачем копировать? Да и пишу я не длинно, на форуме персонажи куда как писучее есть :)

Конечно длинно : пока я вам редактировал ваше сообщение, меня админ забанил за тролинг. Кого я тролил, не ясно, как и со всеми прочими придуманными нарушениями, но судя по сроку я очень опасен.

А теперь к доказательству сходимости :  ваша запись некорректна, так делать нельзя , либо можно в очень узком случае.

Во-первых, вынесенная за логарифм степень не есть сама башня. А такое действие автоматически означает сходимость , т.е. вы её сами задаёте таким действием.

Во-вторых, как вы уже поняли, чётные и нечётные члены ряда сходятся по-разному, а это принуждает к другому обращению с логарифмами, иначе теряется равенство.

Но по сути я пока не вникал, - в регистре сообщение зависло, вот и продолжил. Платы интереснее.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Хоббит+ сказал:

Конечно длинно : пока я вам редактировал ваше сообщение, меня админ забанил за тролинг. Кого я тролил, не ясно, как и со всеми прочими придуманными нарушениями, но судя по сроку я очень опасен.

А теперь к доказательству сходимости :  ваша запись некорректна, так делать нельзя , либо можно в очень узком случае.

Во-первых, вынесенная за логарифм степень не есть сама башня. А такое действие автоматически означает сходимость , т.е. вы её сами задаёте таким действием.

Во-вторых, как вы уже поняли, чётные и нечётные члены ряда сходятся по-разному, а это принуждает к другому обращению с логарифмами, иначе теряется равенство.

Но по сути я пока не вникал, - в регистре сообщение зависло, вот и продолжил. Платы интереснее.

 

Вынесенная за логарифм степень есть сама башня. Сходимости это не означает, т.к. логарифмирование на сходимость никак не влияет.

"Члены" сходится не могут, сходится (или не сходится) ряд.

В суть вы действительно не вникли, так зачем писать-то? :)

 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, yatcheh сказал:

 

Вынесенная за логарифм степень есть сама башня. Сходимости это не означает, т.к. логарифмирование на сходимость никак не влияет.

"Члены" сходится не могут, сходится (или не сходится) ряд.

В суть вы действительно не вникли, так зачем писать-то? :)

 

Не нужны логарифмы. Олимпиадная задачка для 5-го класса.

Тождество sqrt(2)^2=2 ни о чём не говорит?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, samogon1 сказал:

Не нужны логарифмы. Олимпиадная задачка для 5-го класса.

Тождество sqrt(2)^2=2 ни о чём не говорит?

Да согласная я! :) Просто человек поднял вопрос, вот я и ответил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...