Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Связующее для древесного угля


veron 32

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите пожалуйста решить вопрос связанный со связующим. Мы производим брикет древесного угля путём прессования мелкой фракции древесного угля... добавляя туда связующее... как правило это или мука или крахмал 10%. Потом происходит формование через пресс... затем сушка. Нам нужна какая то добавка чтобы придать максимальную жёсткость брикету. Мы уже подумываем попробовать добавить жидкое стекло... ??? Может посоветуете что то??? За раннее спасибо!

post-24119-1259919092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если это правда... то было бы чудесно))) Понять бы пропорцию? И не будет ли вреда при горении его в брикете для потребителей... так как это идёт на шашлык

Ссылка на комментарий
Если это правда... то было бы чудесно))) Понять бы пропорцию? И не будет ли вреда при горении его в брикете для потребителей... так как это идёт на шашлык

Особого вреда не будет, если дымом не дышать каждый день с утра до ночи. Так можно и песочком все легкие забить.

 

Еще. Например я никогда не покупаю уголь для мангалов и прочую ерунду - 5 кг угля стоят как полграмма золота. Да еще и выжжен плохо, аж горит.

К вам - никаких претензий. Остальным советую - так как теперь вы знаете из чего это делают - подумайте перед покупкой.

Ссылка на комментарий

Я думаю,что это уже никак не будет древесным углем.В России надобно по каждому виду товаров издавать законы запрещающие писать на упаковке с всякой ерундой не то что там есть.Это - по аналогии с молочными продуктами - туда бодяжили все,что ни попадя,а писали - молоко,сметана и т.д.

Также считаю,что не стоит помогать аферистам дурить неискушенных покупателей.

Ведь на мешке не напишет - бодяга ,похожая на уголь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...