Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему природа ошиблась когда создавала кровеносную систему?


no2500

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
55 минут назад, Химикур сказал:

По поводу моего дерзкого предположения о самотечной доставке кислорода в митохондрии  у вас замечаний нет?

 

то есть без эритроцитов? Внутри клетки видимо он как то доставляется но как он до клетки доходит?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kopayuyami сказал:

 

то есть без эритроцитов? Внутри клетки видимо он как то доставляется но как он до клетки доходит?

Вы сначала повнимательней посмотрите , что у меня прописано, а потом спрашивайте.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Химикур сказал:

Вы сначала повнимательней посмотрите , что у меня прописано, а потом спрашивайте.

 

Там как то мутно. Я так понял что по Вашей версии кислород отсоединяется прямо в сосуде, под воздействием СО, затем проходит через стенку сосуда  и через межклеточное пространство. А СО как туда попадает?

И непонятно как по Вашей версии кислород проходит через мембрану клетки

Изменено пользователем kopayuyami
Ссылка на комментарий
5 минут назад, kopayuyami сказал:

 

Там как то мутно. Я так понял что по Вашей версии кислород отсоединяется прямо в сосуде, под воздействием СО, затем проходит через стенку сосуда  и через межклеточное пространство. А СО как туда попадает?

И непонятно как по Вашей версии кислород проходит через мембрану клетки

Моя версия вынужденная, бо никакой другой я не обнаружил. Кислород крохотный, видимо дифундирует свободно, как и СО2.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Химикур сказал:

Моя версия вынужденная, бо никакой другой я не обнаружил. Кислород крохотный, видимо дифундирует свободно, как и СО2.

А зачем тогда вообще замкнутость капилляров, если все равно все проходит?

Ссылка на комментарий

Можно добавить, что диаметр эритроцита больше диаметра каппиляра, поэтому эритроцит ,протискиваясь в каппиляре , деформируется . Возможно это способствует отсоединению кислорода и его выходу в лимфу.

1 минуту назад, kopayuyami сказал:

А зачем тогда вообще замкнутость капилляров, если все равно все проходит?

Чтобы более менее равномерно и управляемо доставить все полезности по всей тушке. Вплоть до самого кончика хвоста.  Безкаппиляров ( насекомным способом" ) это сделать можно только теоретически.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Химикур сказал:

Можно добавить, что диаметр эритроцита больше диаметра каппиляра, поэтому эритроцит ,протискиваясь в каппиляре , деформируется . Возможно это способствует отсоединению кислорода и его выходу в лимфу.

Но несвязанный гемоглобин высокотоксичен

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Химикур сказал:

"....  кислород вытесняется углекислым газом...". Следовательно гемоглобин постоянно связан.

 

Но Вы же сказали что кислород отсоединяется механически, при протискивании через капилляры.

7 минут назад, Химикур сказал:

Вы реально копаете яму.

 

Копаю землю, ищу ведического бога Яму.

 

7 минут назад, Химикур сказал:

Голый?

 

Это почему?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kopayuyami сказал:

 

Но Вы же сказали что кислород отсоединяется механически, при протискивании через капилляры.

 

Копаю землю, ищу ведического бога Яму.

 

Я не искомый вами бог . Я не Яма. Не нужно копаться в моих словах. Все, что вы переспрашиваете, все это у меня прописано.   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...