Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нанотехнологии в химии


http

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нечасто посещаю этот форум поэтому если подобная тема уже обсуждалась просьба дать на нее ссылку. Меня интересует все что связано с нанотехнологиями в любой сфере и в химии в том числе. В первую очередь что есть в продаже из продукции нанохимии, применение нанохимии, затем координаты производителей, дилеров... Если кто желает просто высказать любые свои соображения по этому поводу с удовольствием их выслушаю и подискутирую. Интересны перспективы развития нанохимических технологий. 

Ссылка на комментарий
Нечасто посещаю этот форум поэтому если подобная тема уже обсуждалась просьба дать на нее ссылку. Меня интересует все что связано с нанотехнологиями в любой сфере и в химии в том числе. В первую очередь что есть в продаже из продукции нанохимии, применение нанохимии, затем координаты производителей, дилеров... Если кто желает просто высказать любые свои соображения по этому поводу с удовольствием их выслушаю и подискутирую. Интересны перспективы развития нанохимических технологий. 

 

Не очень густо пока используются нанотехнологии в химии. Из того, что мне известно, это феллерен, прямые и ихогнутые фуллеритовые нанотрубки, и наночастицы сербра (применяются для упаковки продуктов, увеличивают сроки их годности за счет бактерицидных свойств)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Не очень густо пока используются нанотехнологии в химии. Из того, что мне известно, это феллерен, прямые и ихогнутые фуллеритовые нанотрубки, и наночастицы сербра (применяются для упаковки продуктов, увеличивают сроки их годности за счет бактерицидных свойств)

Координаты этих фирм не подскажете?

Ссылка на комментарий

На membrana.ru встречал статьи про получение метаматериалов, про изменение цвета поверхности металлов за счет специфически сформированных нанопленок того же металла, про сильное изменение свойств нанотрубок при введении атомов-присадок и много чего еще.

Ссылка на комментарий
Нечасто посещаю этот форум поэтому если подобная тема уже обсуждалась просьба дать на нее ссылку. Меня интересует все что связано с нанотехнологиями в любой сфере и в химии в том числе. В первую очередь что есть в продаже из продукции нанохимии, применение нанохимии, затем координаты производителей, дилеров... Если кто желает просто высказать любые свои соображения по этому поводу с удовольствием их выслушаю и подискутирую. Интересны перспективы развития нанохимических технологий. 

 

посмотрите на сайте nanometer.ru там много чего про наноматериалы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...