Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Тренировка скорости

kopayuyami

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16 минут назад, kopayuyami сказал:

Когда читаешь на иностранном для себя несинхронно переводишь?

Синхронно, это когда слушаешь на одном языке а перевод говоришь на другом.

С небольшой задержкой.

Только я связи с языками не уловил

Только что, mirs сказал:

Синхронно, это когда слушаешь на одном языке а перевод говоришь на другом.

С небольшой задержкой.

Ну и че? В чем проблема то? Если язык знаешь?

12 минут назад, kopayuyami сказал:

Потому что русский они все знают

Это вранье.

Даже среди людей 30+ встречал немало таких, у которых русский довольно плохой. При хорошем украинском, и средненьких польском и английском.

Еще один диванный эксперт, который, сидя у телевизора в своем Ханты-Мансийске, рассказывает всему миру как все плохо в Украине?

А несинхронно это как будет? С паузами? Так будет еще потрудней, контекст теряешь

4 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Это вранье.

Даже среди людей 30+ встречал немало таких, у которых русский довольно плохой.

Это вранье. Я правда на самом западе не был, в районе львова. Но даже в Полтаве, допустим, относительно западной, там русский язык идеален у всех.

На востоке уже скорей со знанием украинского проблемы.

Был у меня случай, я там жил год, украинскую речь урывками только слышал. Там был подросток, сын знакомых, я его поправлял. Например я ему пояснял, что слово жинка надо переводить как женщина а не как жена. А он украинский в школе учил. Хаха.

Это я серьезно говорю.

Притом я украинский никогда целенаправленно не учил

Изменено пользователем kopayuyami
6 минут назад, kopayuyami сказал:

Например я ему пояснял, что слово жинка надо переводить как женщина а не как жена

Одинаково в нелитературном разговорном языке переводится и жена, и женщина. Хотя, правильнее переводить: жена - дружина.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика