Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Тренировка скорости

kopayuyami

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Одинаково в нелитературном разговорном языке переводится и жена, и женщина. Хотя, правильнее переводить: жена - дружина.

Его мама подтвердила что правильно переводить так как я сказал

Поэтому, если украинец знает украинский хуже русского этому удивляться не стоит.

В общем случае конечно они сейчас немного наблатыкались, потому что там госканалы вещают на украинском, документооборот, вывески.

В последние лет 10

Но я вообще не припоминаю, чтобы слышал чистую украинскую речь там где либо.

Как ни странно в черниговской области больше на нем разговаривают, хотя это не запад, а север

Не чисто на украинском, но смесь у них какая то

Там еще в совковые времена так было

3 часа назад, mirs сказал:

Синхронно, это когда слушаешь на одном языке а перевод говоришь на другом.

С небольшой задержкой.

Оно и в другую сторону так же: если хорошо знаешь язык - можешь думать на этом языке, потому и говорить легко. Если думаешь на одном языке и переводишь на другой чтобы говорить - это всегда заметно.

К примеру, я достаточно легко перехожу с "думания" и разговора между русским и украинским. А вот с английским сложнее - недостаток постоянной практики - где-то через день начинаю думать так, как говорю.

С другой стороны, когда-то давно приезжал к нам проф. Грынь Ю.Н. ( http://esu.com.ua/search_articles.php?id=27307 ) директор института Макса Планка в Штуттгарте. В начале лекции предупредил, что "разговорится" минут за 10-20 - привык человек думать на немецком, хотя украинский, русский, английский (подозреваю, что список языков там не ограничивается 4-мя) знает достаточно хорошо.

38 минут назад, Леша гальваник сказал:

хотя украинский, русский, английский (подозреваю, что список языков там не ограничивается 4-мя) знает достаточно хорошо.

У европейцев с высшим образованием два иностранных языка С1 - минималка.

4 часа назад, kopayuyami сказал:

...... тренировка скорости прыжками с высоты....

Я подозреваю, что вы надеетесть таким методом  наработать не скорость сокращения прыжковых мышц, а скорость вообще. Всех мышц. ..........................  Идея сомнительная, бо  скорость удара рукой, во многом зависит от согласованной быстроты всех мышц, задействованных в движении.  ............................  2))))))    При приземлении  гипоталамус будет стремиться  смягчить удар.  Почему вы решили, что  для этого нужно включать сразу все мышцы и сразу на полную мощность? .........................  Я давненько не прыгал с высоты, но припоминаю это ощущение ..........  - мышцы включаются не сразу хотябы потому, что приземление идет  на носок, а не сразу  на всю ступню.   .......   Приземление сразу на всю ступню при прыжке с высоты.....  ......   :w00t:..... даже подумать об этом стремно. ......  Придется насиловать гипоталамус.

11 минут назад, Химикур сказал:

Я подозреваю, что вы надеетесть таким методом  наработать не скорость сокращения прыжковых мышц

Метод может и хорош, но зачем суставы портить. Может лучше не с высоты прыгать, а бегать по углям раскаленным босиком.

Маленький мозг сразу поймет, что бегать надо быстро.

17 минут назад, Химикур сказал:

Я подозреваю, что вы надеетесть таким методом  наработать не скорость сокращения прыжковых мышц, а скорость вообще. Всех мышц.

В основном как раз прыжковых, разгибатели бедра, ягодицы и икроножные. Эти "прыжковые" играют основное значение везде, в том числе в спринте и работе ног бойца.

18 минут назад, Химикур сказал:

Идея сомнительная, бо  скорость удара рукой, во многом зависит от согласованной быстроты всех мышц, задействованных в движении

Ноги там определяющее значение имеют, если вкладываться

вообще есть некоторый аналог по методу верхошанского, для развития взрывных и реактивных качеств, он практикуется олимпийцами, но там немного другие задачи. Он дополняет мой метод

запрыгивание на тумбу из положения спрыгивания с другой тумбы

мышцы в стартовой точке второго прыжка растянуто-напряжены, это дает дополнительный импульс для второго прыжка

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика