Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Об этнонимах "русь" и "русские".

kopayuyami

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 минут назад, kopayuyami сказал:

Надо еще чтобы в словах это было, не только в стиле. Лукошко, пойти по грибы, по ягоды, поставить капкан, наловить рыбы, насушить тарань. Сплести лыко.  Медведь, кабан, волк.

Я такого не припоминаю. Если даже есть, мизер

Вероятно балалайка происходит тоже от финнов, я обратил внимание, в видео выше девушка играя на гитаре, тарабанит именно как на балалайке, и это как раз сочетается с ритмом исполнения, видимо типичном для финской песни. Возможно и гармоника тоже оттуда.

15 минут назад, kopayuyami сказал:

А степной волгодонский фолклер разительно отличается, там очень динамичные танцы, акробатика, и тематика конная, степная, речная.

Вам крышу снесло от степи.. Кочевые народы не оставляют культуры.

Засирают ландшафт и перемещаются на свежее место.

А вот уже и прямая смычка

Действительно это как раз русский "деревенский", частушечный, мажорный стиль.

Абсолютно все мои догадки подтверждаются

Вот именно под такой "разлив" зайдет балалайка всегда.

Под русский романс или казачьи песни она звучит нелепо совершенно, и требует особой техники.

Тем более под баллады

Да, я просто офигеваю над ее стилем игры на гитаре, никогда ничего подобного не видел.

Причем она бьет ровно в такт с сильными долями гармоники, как бы для гитары типично наоборот избегать такой синхронности.

Я когда играю, ритмический рисунок всегда почти импровизирую, только ритм ловлю, но я как раз  стараюсь избегать совпадения голоса и удара местах ударений и это иногда трудновато. Там получается все наоборот

Не хочу никого обижать, но это отдает какой то примитивностью

Объяснил коряво, но надеюсь понятно. Из-за этого мелодия не "разливается", плохой резонанс, она обедняется

имхо держать надо только ритм, ударения надо раскидывать

И, видимо, у финнов нет военной тематики в творчестве, они пацифисты, хотя их использовали в войнах, безусловно. Они не любят эту тему, она для них как табу. Нет ничего возвышенно-героического даже в самой музыке.

Нет коня. Это вранье, что крестьяне имели лошадей.

Если бы они имели коней, их привлекали бы в войну, а они ходили линейным строем

Да и кормить их там нечем

27 минут назад, kopayuyami сказал:

Это вранье, что крестьяне имели лошадей.

Если бы они имели коней, их привлекали бы в войну, а они ходили линейным строем

Да и кормить их там нечем

В центральной России землю пахали на лошадях.

И грузы перевозили тоже на лошадях.

Для верховой езды нужны совершенно другие кони.

1 час назад, kopayuyami сказал:

Сарафаны идут от финнов. Лапти скорей всего тоже, у них именно такой стиль: низкая обувь, шортики чулки/портянки. Это узнаваемо

Причем так одевались не только крестьяне, но и аристократия, просто вместо лаптей и портянок там чулки и туфли

А степной волгодонский фолклер разительно отличается, там очень динамичные танцы, акробатика, и тематика конная, степная, речная. Совершенно другой стиль

Волгодонской фолклер, это что , чье,  когда?  .... и где? ..... квадрат можете обозначить? .. или центр круга.   

Сарматы?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика