Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сульфитный коплекс восстановить...


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 минут назад, dmr сказал:

А аммиак, растворяет? 

Не знаю.. Хлорид серебра в аммиаке растворяется. Там ещё есть формулка, привязанная к концентрациям..

Позволяющая вычислить, растворяется или нет.. Но нужно ещё знать как ими пользоваться.

Здесь вам не физика, где все из всего выводится.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

А аммиак, растворяет? 

Цитата

Все серебра галогениды растворяются в аммиаке с образованием комплексных аммиакатов

СЕРЕБРА ГАЛОГЕНИДЫ. БСЭ

 

https://bse.slovaronline.com/40214-SEREBRA_GALOGENIDY

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Монстр сказал:

Ну тогда и нет вопросов, почему бромид не падает. Сульфитный комплекс сильнее аммиачного, судя по таблице выше 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, mirs сказал:

Предысторию надо писать. Как они оказались в растворе и почему бромид серебра не выпадает.

 

При сорбции на активированом угле и ионообменном метериалле-золто 3 восстанавливается до золота 1(также и др. Ме)хлориды или цианиды в моем случае бромиды похоже были

При десорбции сульфитом натрия-получаются сульфиты и элементарный бром(раствор т.коричневый )

Тоесть р-р из сульфитов и HBr...и бром 

Я так думаю

Ссылка на комментарий
17 минут назад, злой777 сказал:

При сорбции на активированом угле и ионообменном метериалле-золто 3 восстанавливается до золота 1(также и др. Ме)

Сорбция из чего?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

Ну вот этот я высаживал по 300-500 грамм для гальваники.

И точно знаю, что в аммиаке не растворяется.

Ag_I.jpg

Нерастворимость часто является утрированной малой растворимостью. Простой пример ДМГ, куча людей верит, включая тебя, на основании  книг, что он нерастворим в воде, тем не менее в воде его можно растворить заметно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...