Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пожар в перми.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Простите за жестокость, но, на мой взгляд, Аллах справедливо наказывает посетителей подобных заведений за разврат, за несоблюдение норм пуританской этики.

Позор!

http://www.metronews.ru/columns/sergej_efimov/svolochi/

Ссылка на комментарий

Меня вот поначалу удивляло, почему из 250 присутствовавших не пострадали единицы. Выход-то отделен одним помещением, улица за двумя стенами. Сейчас уже понятно, почему не успели.

Ссылка на комментарий
а то вот из новостей ни черта не узнаешь, а тут - бац! - и тебе все расскажут, как оно на самом деле есть.

 

Ну почему же, почти в каждом репортаже об этом говорят. Вот, например, некий гражданин плакался:

"... у меня там погиб мой друг, вы представляете, ему было всего 27 ! У него дома остались жена и маленький сын..."

 

То есть этот человек бросил дома жену с ребёнком и пошёл ночью развлекаться в бордель со шлюхами.

Герой, ничего не скажешь. И практически все там такие были. Сказали же, что была "элитная вечеринка".

Что такое "элита россии" и "вечеринка" - понятно без комментариев. Блядовое Поёбище короче говоря.

Я не знаю кто там их "покарал" - Аллах или идиот, который пускал в помещении ракеты.

Но мне их не жалко в любом случае. Туда им и дорога.

 

А вот тех кто был в невском - жаль. Там вполне могли быть обычные люди, которые может быть очень

спешили и поэтому сели в "элитный" поезд...

Ссылка на комментарий

Наслышан о данном событии. И из СМИ, и из инета, и по рассказам знакомых из того самого города.

Мое мнение следующее.

Первое: Солома на ивовых прутьях на потолке - идиотизм директора/управляющего/персонала/дизайнера.

Второе: Пиротехническое шоу в ТАКОМ помещении - тройной идиотизм всех вышеперечисленных.

Третье: Бухие и расслабленные посетители - идиотизм их самих. Наблюдательность надо развивать а не вотку жрать до потери пульса.

Четвертое: если люк не открывается - бей его с ноги, ломай стены ( благо они из гипсокартона), круши все на своем пути если ситуация нестандартная. Никто тебя за это не накажет.

Пятое: если выбрался сам - помоги другим. Надевай шарф на пасть и беги в дым, вытаскивай тех, кто сам не в состоянии выбраться....

И еще много шестых, седьмых и прочих....

 

ЗЫ. Сам был в нескольких, мягко скажем, нестандартных ситуациях. Один раз был не просто нетрезв, а просто в умат. Но прошивки в мозге дают о себе знать - все было четко и быстро. В результате - три спасенных жизни, не считая собственной шкуры ( которая, впрочем, не так уж дорога мне ).

 

ЗЗЫ. Люди всегда умирают. Каждый день, каждый час и даже каждую секунду. То, что случилось - всего лишь стечение обстоятельств, не более. Мудак, выплавляющий ТНТ из "эха войны" сам себя накажет, а мудак, устоивший костер рядом со стогом - накажет и других. А как известно - мудаки есть везде.

 

ЗЗЗЫ. Слова и компенсации не вернут умерших. А виновные сами себя накажут еще прежде, чем их накажет закон.

 

Вывод прост: дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Так вот, учитесь на чужих ошибках. А то, что произошло в Перми - вам урок.

Ссылка на комментарий
Наслышан о данном событии. И из СМИ, и из инета, и по рассказам знакомых из того самого города.

Мое мнение следующее.

Первое: Солома на ивовых прутьях на потолке - идиотизм директора/управляющего/персонала/дизайнера.

Второе: Пиротехническое шоу в ТАКОМ помещении - тройной идиотизм всех вышеперечисленных.

Третье: Бухие и расслабленные посетители - идиотизм их самих. Наблюдательность надо развивать а не вотку жрать до потери пульса.

Четвертое: если люк не открывается - бей его с ноги, ломай стены ( благо они из гипсокартона), круши все на своем пути если ситуация нестандартная. Никто тебя за это не накажет.

Пятое: если выбрался сам - помоги другим. Надевай шарф на пасть и беги в дым, вытаскивай тех, кто сам не в состоянии выбраться....

И еще много шестых, седьмых и прочих....

 

ЗЫ. Сам был в нескольких, мягко скажем, нестандартных ситуациях. Один раз был не просто нетрезв, а просто в умат. Но прошивки в мозге дают о себе знать - все было четко и быстро. В результате - три спасенных жизни, не считая собственной шкуры ( которая, впрочем, не так уж дорога мне ).

 

ЗЗЫ. Люди всегда умирают. Каждый день, каждый час и даже каждую секунду. То, что случилось - всего лишь стечение обстоятельств, не более. Мудак, выплавляющий ТНТ из "эха войны" сам себя накажет, а мудак, устоивший костер рядом со стогом - накажет и других. А как известно - мудаки есть везде.

 

ЗЗЗЫ. Слова и компенсации не вернут умерших. А виновные сами себя накажут еще прежде, чем их накажет закон.

 

Вывод прост: дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Так вот, учитесь на чужих ошибках. А то, что произошло в Перми - вам урок.

 

Это все, конечно, правильно, но до народа в целом всегда доходит долго. Не сразу люди понимают, особенно в больших городах, где проходит граница между обыденным и ЧС.

Ну а про русское "авось" верно. Но тут и обсуждать нечего. Хотя, в самом деле, иногда кажется, что пронесет; вот, например, в том же клубе с трех сторон - тонкие стены, один большой зал, отделенный от выхода одним небольшим коридором. Я думаю, что находясь там до пожара, сходу было очень тяжело понять всю опасность.

Ссылка на комментарий
Это все, конечно, правильно, но до народа в целом всегда доходит долго. Не сразу люди понимают, особенно в больших городах, где проходит граница между обыденным и ЧС.

Ну а про русское "авось" верно. Но тут и обсуждать нечего. Хотя, в самом деле, иногда кажется, что пронесет; вот, например, в том же клубе с трех сторон - тонкие стены, один большой зал, отделенный от выхода одним небольшим коридором. Я думаю, что находясь там до пожара, сходу было очень тяжело понять всю опасность.

Знаете, русский авось есть везде. Но есть люди, которые обладают повышенным вниманием. именно благодаря этим качествам некоторые выживают в самых катастрофических ситуациях.

 

У нас в НИИ висят УО ( углекислотные огнетушители ) на каждом шагу. И грех ими не воспользоваться.

А ТАМ их не было........

Знаете, если б я был там - то не пожалел бы своих рук и лапами разворошил источник огня. Пусть мне отрежут руки, но я спасу людей. Пусть я сам сдохну в огне и превращусь в жаркое - одна жизнь за несколько десятков - стоит того.

 

Это не бахвальство. Моя спина до сих пор хранит шрамы от пожара. Это было 15 лет назад. А я был еще ребенком......

 

Да, вот еще что.

Всякие Аллахи и Боженьки здесь не при чем.

 

А те, кто говорит, что Бог/Аллах/Будда/Санта-Клаус покарал их - просто экстремисты. Дайте мозгов этим людям.....

Ссылка на комментарий
Знаете, русский авось есть везде. Но есть люди, которые обладают повышенным вниманием. именно благодаря этим качествам некоторые выживают в самых катастрофических ситуациях.

 

У нас в НИИ висят УО ( углекислотные огнетушители ) на каждом шагу. И грех ими не воспользоваться.

А ТАМ их не было........

Знаете, если б я был там - то не пожалел бы своих рук и лапами разворошил источник огня. Пусть мне отрежут руки, но я спасу людей. Пусть я сам сдохну в огне и превращусь в жаркое - одна жизнь за несколько десятков - стоит того.

 

Это не бахвальство. Моя спина до сих пор хранит шрамы от пожара. Это было 15 лет назад. А я был еще ребенком......

 

Да, вот еще что.

Всякие Аллахи и Боженьки здесь не при чем.

 

А те, кто говорит, что Бог/Аллах/Будда/Санта-Клаус покарал их - просто экстремисты. Дайте мозгов этим людям.....

5+ :ay: :ay: :ay:

Как говориться: "Не судите, да не судимы будете."

Ссылка на комментарий
:w00t:

А что? Очень хочется? :am:

Больше заняться нечем? :bv:

Да дело не в этом.

Я тоже раньше ходил по всяким клубам, дискотекам и т.д. - там можно и пива попить, и в бильярд погонять, и с девушками познакомится.... Один раз даже с преподом нашим тусовались.

Думаю, это сильно зависит от возраста и состояния души.

В молодости - это просто интересно, увлекательно.

А в более зрелые годы дает о себе знать рутина, бытовуха... Хочется чего-то нового, необычного.

Вот и идут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...