Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

У вас карантин?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, Инфинити сказал:

 на море с палатками не езжу, поэтому не вижу смысла.

На море клещей, наверное, нету. Или кусают? 

Впрочем с палатками я тоже никуда не езжу. Не мое это.

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

На море клещей, наверное, нету. Или кусают? 

Впрочем с палатками я тоже никуда не езжу. Не мое это.

На море нет, но рядом лес.:ag:

И ни помыцца, ни подмыцца, кашмар.:ag:

Я не представляю, как там люди "отдыхают" по 2 недели?

Если токмо пить до синевы?

А выпить я дома могу.

Что кстати сейчас и делаю.:ag:

Ну, с праздником меня, с новыми сапогами!:ag:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Himeck сказал:

нас тридцатилетнего врача вышибло совсем. Без хронических заболеваний и патологий

Ещё говорят бывают серьёзные осложнения, при не правильном лечении, а-ля лечение простого гриппа, или лечения пневмонии. При короне, по словам врачей, категорически не рекомендуют делать капельницы, тем самым провоцируя скопление жидкости в лёгких. Что часто приводит к серьёзным осложнениям, и у молодых и у спортивных людей. Насколько это верно, я утверждать не могу, только лишь транслирую мнение врачей 

3 часа назад, Korenev сказал:

Мозги не позволяют. А также медицинское образование. Я тоже не буду прививаться

А объяснить можете своё мнение, для тех, кто медицинского образования не имеет 

Скрытый текст

Хотя в детстве очень хотел стать хирургом, но позже увлёкся математикой) 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Himeck сказал:

Ещё один! 

Кто на форуме ещё подхватил инфекцию? :ai:

У нас тридцатилетнего врача вышибло совсем. Без хронических заболеваний и патологий. 

Если он работал с  короновирусными, то , очевидно, что размер дозы вируса имеет значение.     Если не работал, то  странно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

А объяснить можете своё мнение, для тех, кто медицинского образования не имеет 

А. Нет адекватных КИ.

Б. Не будет адекватных КИ, особенно в условиях истерии.

В. Коронавирус мутирует быстрее, чем вирус гриппа. Вакцина от гриппа "угадывает" нужный штамм для ежегодной прививки примерно в 50% случаев. Вакцина от коронавируса (при условии, что она вообще эффективна - см. пункты А, Б и Г)  сможет "угадать" с еще меньшей вероятностью.

Г. Иммунитет после коронавируса - это фактически темная лошадка в настоящее время. На какой период он формируется, формируется ли вообще, насколько специфичен и пр. - ответов пока нет, а чтобы появились должно пройти приличное время после пандемии, чтобы можно было что-то качественно оценить. Без этих данных создать эффективную вакцину это примерно как тыкнуть пальцем в небо.

Д, Памятуя прошлые "успехи" отечественной противовирусной фармакологии, аля арбидол или кагоцел, эта вакцина займет точно такое же "достойное" место.

Е. В принципе есть еще много чего, но, честно, лень писать, думаю, что выше приведенных пунктов вполне достаточно. 

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Korenev сказал:

В. Коронавирус мутирует быстрее, чем вирус гриппа. Вакцина от гриппа "угадывает" нужный штамм для ежегодной прививки примерно в 50% случаев. Вакцина от коронавируса (при условии, что она вообще эффективна - см. пункты А, Б и Г)  сможет "угадать" с еще меньшей вероятностью.

Писали что вакцинация БЦЖ помогла снизить количество смертельных случаев в России и в странах где она использовалась. 

Если новая вакцины поможет избежать смертельных случаев, то она действительно нужна, имхо. 

Ссылка на комментарий

У нас все уй забили. Все знают, что все переболеют, маски одевают только при входе через проходную. На выходе уже похер. В то же время через "сарафанное радио" известно о минус 70% тканей легких у ... не буду деанонить. Серьезное заболевание. Течение зависит от дозы вируса и путей его проникновения в организм.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Himeck сказал:

Писали что вакцинация БЦЖ помогла снизить количество смертельных случаев в России и в странах где она использовалась. 

Если новая вакцины поможет избежать смертельных случаев, то она действительно нужна, имхо. 

УГУ. https://nonews.co/directory/lists/countries/incidence-tuberculosis 

По заболеваемости туберкулезом мы в жопе. Кстати, вакцинацию именно БЦЖ ни где кроме постсоветского мира больше не делают.

И это реально единственная вакцина из национального календаря прививок, к которой есть куча вопросов. И все больше разговоров о том, чтобы ее оттуда исключить.

Это я собственно к тому, что она БЦЖ и от туберкулеза то не помогает, а к короне ее притянули за уши.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Korenev сказал:

УГУ

Некоторые специалисты напрямую связывают вакцинацию БЦЖ и низкую смертность от ковид 19 в России. 

Если вакцина спутник В смертельное заболевание переведёт в разряд опасных, но не смертельных, то это реально нужная вещь. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...