Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Метиленовый синий и пергаманат калия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Подскажите пожалуйста делала ребёнку ванну с марганцовкой и ребёнок ещё попросил добавить Метиленовый синий(водно-спиртовой раствор 1%) чтобы посмотреть на красивые синие разводы в воде. Вода стала зелёного цвета. Вопрос - не опасно ли соединение? спасибо. 

Ссылка на комментарий

Ребёнок жив? 

На что нибудь жалуется? 

Если жив и не жалуется, то жить будет, не напрягайтесь. 

Но не понял зачем купать уже достаточно большое дитя(раз может разговаривать, то большой) в марганцовке? 

Ссылка на комментарий

Да, всё хорошо. Спасибо. Испугалась подумав, что может получиться какое-то соединение опасное для ребёнка. А сейчас уже просто интересно, что будет если смешать. Раньше дочку купали в марганцовке когда дерматит был. Сегодня я складывала всё в аптечке, дочка увидела марганцовку и попросила сделать ей розовую воду в ванной. А потом под руку ещё и синька из аптечки попалась... Лучше бы просто краски в воду добавляли...

Изменено пользователем Ариша_Бит
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Ариша_Бит сказал:

Да, всё хорошо. Спасибо. Испугалась подумав, что может получиться какое-то соединение опасное для ребёнка. А сейчас уже просто интересно, что будет если смешать. Раньше дочку купали в марганцовке когда дерматит был. Сегодня я складывала всё в аптечке, дочка увидела марганцовку и попросила сделать ей розовую воду в ванной. А потом под руку ещё и синька из аптечки попалась... Лучше бы просто краски в воду добавляли...

Милая девочка, раньше при отравлении перманганатом калия внутрь, внутривенно вводили антидот - раствор метиленового синего ( не того, что у вас во флаконе, а в стерильного в ампулах по 10 мл:rolleyes:). 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Милая девочки, раньше при отравлении перманганатом калия внутривенно вводили раствор метиленового синего ( не того, что у вас во флаконе, а в стерильного в ампулах по 10 мл:rolleyes:). 


То есть при соединении ничего опасного или они вообще между собой не соединяются? Спасибо) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ариша_Бит сказал:


То есть при соединении ничего опасного или они вообще между собой не соединяются? Спасибо) 

Наружно, да еще в той концентрации слабо-розового раствора марганцовки с тремя каплями метиленовой сини? Я вас умоляю.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

Наружно, да еще в той концентрации слабо-розового раствора марганцовки с тремя каплями метиленовой сини? Я вас умоляю.

 ))) Ну не с тремя каплями... Сначала сделали розовую воду, а потом ну пол бутылочки синьки я вылила, были сначала красивые синие разводы в воде, а потом когда всё смешалось вода стала зелёной. Спасибо за ответ. Просто есть кипишные мамы и это я. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Техно сказал:

Какой продвинутый ребёнок... )

Поняла) ну это я так написала «метиленовый синий» ))) дочке конечно этот термин не знаком )) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...