Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Справедлива ли ньютоновская механика?

kopayuyami

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, Химикур сказал:

и вы вместе с лодкой тоже получаете реальное ускорение.

Кстати, в вашем случае действует, видимо некий аналог реактивного отталкивания, как в ракете. А будет ли это работать в космосе? Я слышал вроде что там это не работает

17 часов назад, rafinad101 сказал:

В армии как раз это не играет особой роли, не п*и. Там надо с коллективом уживаться.

Ты там один никто, ничего ты там силой по своей воле не докажешь никому. Не равняй рабскую армию с воинством.

Да и не способствует армия развитию силы и воинских качеств.

Ничеси, огрисивный анаэробный воен нечто умное сказал! Я думал он только пиздюли раздавать дрыщам умеет :al:Ладно, уговорил, есть для таких персонажей место под Солнцем, но во мне не приживается. Разрушительно действует, не того формата мои задачи. Не хочу быть боксером, лучше моск и надмоск тренировать. А если приспичит в разборках оказаться за себя и за семью, стволом самодельным не побрезгую. И прочими подручными средствами. Боксера - каратиста все равно уроют со ствола или заточкой в глаз спящему.

Изменено пользователем Электрофил

Тьфу на твою бойцовскую огрессию, хуже ковида жрет организм изнутри. Для меня это табу, побандитствовал немного в 90ых, вовремя свалил, что и спасло. Теперь руку на мебель только поднять могу, или себя любимого отмудохать. На крайняк гопника в гаражах, если первым нападет. Бойцовский спорт для меня только в следующем воплощении, здесь задачи другого плана (метрики пространства/времени).

Изменено пользователем Электрофил
12 часов назад, rafinad101 сказал:

Ну. и?

Собственно это очевидно. Продолжайте.

Продолжаю.    У нас имеется уравнение по Ньютону F=ma( F/m= a), правильность которого проверена практикой и не обсуждается ( даже с вами ) .    Сила F1 и F2   одинаковая  для камня( (1) и  для бросателя (2).     F1/m1 = a1............ F2/m2= a2        ......   у нас получаются конкретные ускорения  a1и а2.                    ..................................................................  Если предположить, что силa F1< F2, то изменится ускорение а1.     Этого не может быть, бо это противоречит практике. 

31 минуту назад, Химикур сказал:

Этого не может быть,

Этого не может быть в вашей вселенной просто))) 

А у них(семейства инсулиново-рафинадно-сладкокуёвых) своя вселенная, свои законы физики, химии, и биохимии. 

Поэтому не стоит искать контактов с жителями других миров. Чревато... 

34 минуты назад, Химикур сказал:

Продолжаю

Да хоть до бесконечности, учитывая бесконечность только вашей вселенной, это бэспАлЭзна 

1 час назад, Химикур сказал:

Продолжаю.    У нас имеется уравнение по Ньютону F=ma( F/m= a), правильность которого проверена практикой и не обсуждается

Это вообще то формула первого закона.

Что касается практики, как уже было замечено, догмы ньютона не выводятся из практики а просто декларируются.

Вот суть этого закона

Цитата

Первый закон Ньютона постулирует существование инерциальных систем отсчета. Поэтому он также известен как Закон инерции. Инерция — это свойство тела сохранять свою скорость движения неизменной (и по величине, и по направлению), когда на тело не действуют никакие силы.

А кроме того, тут подразумевается что тело движется "само по себе" и никакие силы на него не действуют, не обуславливают это движение. После того как камень брошен он просто летит, на него не действует сила.

(это и есть суть понятия ИСО)

Покажите, каким образом Вы это "проверили"?

Изменено пользователем rafinad101
5 минут назад, rafinad101 сказал:

существование инерциальных систем отсчета

5 минут назад, rafinad101 сказал:

Вперед

15 минут назад, rafinad101 сказал:

Это вообще то формула первого закона.

Что касается практики, как уже было замечено, догмы ньютона не выводятся из практики а просто декларируются.

Вот суть этого закона

А кроме того, тут подразумевается что тело движется "само по себе" и никакие силы на него не действуют, не обуславливают это движение. После того как камень брошен он просто летит, на него не действует сила.

(это и есть суть понятия ИСО)

Да дались эти законы, они не сказать, чтобы имели большое значение. В основном то все крутится вокруг закона сохранения энергии. Закон всемирного тяготения конечно отдельная история.

19 минут назад, rafinad101 сказал:

Первый закон Ньютона постулирует

20 минут назад, rafinad101 сказал:

постулирует

А не выводит из опыта.

Этот момент надо четко понимать

1 минуту назад, avg сказал:

В основном то все крутится вокруг закона сохранения энергии

Раз уж его коснулись, ответьте пожалуйста, не является ли он тавтологией? То есть инвариантным относительно значений.

А если это так, то какой толк от тавтологии в практическом смысле?

И вот еще что интересно. Первый закон термодинамики можно сформулировать как невозможность существования вечного двигателя.

Считается самоочевидным, что он является частным случаем закона сохранения энергии.

Однако мне эта самоочевидность не ясна. Закон сохранения энергии наоборот подразумевает существование вечного двигателя.

Например: в замкнутой системе полная энергия E = Eкинетическая + Eпотенциальная. Это и есть вечный двигатель

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика