Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Справедлива ли ньютоновская механика?

kopayuyami

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27.08.2020 в 07:20, mirs сказал:

У Вас не получается решить задачу? ..... 

Не получается.  Капитулируем и интересуемся. Какая вертикальная скорость у тела ...... по наклонной...... когда горизонтальная станет нулевой. :rolleyes:

10 минут назад, Химикур сказал:

Не получается.  Капитулируем и интересуемся. Какая вертикальная скорость у тела ...... по наклонной...... когда горизонтальная станет нулевой. :rolleyes:

Щас он в интернете найдет как решать и выложит

35 минут назад, rafinad101 сказал:

Щас он в интернете найдет как решать и выложит

В интернете скорее всего нет решения и нет этой задачи. Я знаю кто может решить эту задачу в пределах этого форума. 

48 минут назад, Химикур сказал:

Какая вертикальная скорость у тела ...... по наклонной...... когда горизонтальная станет нулевой

Я эту задачу решил много лет назад. Я помню правильный ответ, но не помню цепочку формул. 

Изменено пользователем mirs
25 минут назад, mirs сказал:

В интернете скорее всего нет решения и нет этой задачи. Я знаю кто может решить эту задачу в пределах этого форума. 

Я эту задачу решил много лет назад. Я помню правильный ответ, но не помню цепочку формул. 

В принципе что там играет?  Сила трения и угол наклона?

И какой всетаки правильный ответ ?

37 минут назад, mirs сказал:

Идите поищите претендентов на эту почетную роль среди школьников или студентоты, отвлеките их от пива, а эту тему не засоряйте своими дешевыми понтами пожалуйста. Если уж офтопите, офтопьте в контексте обсуждения

1 час назад, rafinad101 сказал:

эту тему не засоряйте своими дешевыми понтами пожалуйста. Если уж офтопите, офтопьте в контексте обсуждения

В пределах темы. Механика Ньютона и новая более модная модель.

1 час назад, Химикур сказал:

И какой всетаки правильный ответ ?

V/2. Все остальное - угол наклона и коэффициент трения - сокращается. 
И подсказка, я пользовал учебник теоретической механики, а не физики. Не помню уже почему.

10 часов назад, mirs сказал:

В пределах темы. Механика Ньютона и новая более модная модель.

V/2. Все остальное - угол наклона и коэффициент трения - сокращается. 
И подсказка, я пользовал учебник теоретической механики, а не физики. Не помню уже почему.

Если кроме скорости ничего не дано, следовательно больше ничего не нужно. До этого можно было догадаться. :facepalm:

1 час назад, dmr сказал:

Решение в студию 

Предполагаю Вы и сами можете или раньше могли :-)). С наскоку я не вспомнил решение и новое не придумал. Вернусь из тайги, почитаю учебник. Полное уравнение движения сложное, но именно в этой точке именно скорость находится просто.

2 часа назад, dmr сказал:

то кинетическая энергия должна увеличиться

А может 2*V. Еще помню, что вначале нужно из трехмерной задачи сделать двумерную, а  потом выпрямить траекторию. А дальше в одномерной задаче всё красиво.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика