Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Справедлива ли ньютоновская механика?

kopayuyami

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21 минуту назад, dmr сказал:

Вы всё не теряете надежды посеять умное, доброе вечное:ay::ag:

Да стар я уже, чтоб настолько коренным образом поменяться. А ещё дед мой меня учил, равнодушие за величайший из грехов почитать... Вот и не могу пройти ни мимо собаки побитой (в деревенском доме уж 4 "двортерьера" обитает), ни мимо болезных... Главное, умом-то понимаю, что всем не помочь, но, видимо, настолько консервативен, что уже не изменюсь...

Изменено пользователем Nemo_78
8 минут назад, Nemo_78 сказал:

Математические выкладки процитированного бреда воспоследуют?!

Это описанный в учебниках парадокс лошади и телеги.

8 минут назад, mirs сказал:

Это описанный в учебниках парадокс лошади и телеги.

То да, но какое отношение имеют софистические (без понимания внутренних механизмов) за уши притянутые примитивистские "парадоксы" к естественным наукам, не понимаю от слова СОВСЕМ...

33 минуты назад, Nemo_78 сказал:

А ещё дед мой меня учил, равнодушие за величайший из грехов почитать...

Для расширения кругозора

https://marketing.wikireading.ru/20040

19 минут назад, mirs сказал:

Для расширения кругозора

Ознакомился. Спасибо! На досуге почитаю полноформатный вариант, но даже в самом начале этой книги даётся концептуальное разведение понятий "равнодушие" и "безразличие"...

2 часа назад, mirs сказал:

Не... сначала тупа законы сохранения энергии и импульса.... Школьная физика...

Упругие цацки это уже вузовский курс

Без упругогости сжатия металла мелкий молоток просто примет скорость большого и часть энергии перейдет в тепло. Если пластилин подложить в месте контакта.

7 минут назад, Электрофил сказал:

Без упругогости сжатия металла мелкий молоток просто примет скорость большого и часть энергии перейдет в тепло. Если пластилин подложить в месте контакта.

Мне кажется, что это все таки иллюзия, что маленький приобретает большую скорость, чем большой до столкновения. Большой ведь тоже теряет часть скорости, поэтому он и отстает.

1 час назад, mirs сказал:

Для расширения кругозора

https://marketing.wikireading.ru/20040

Здесь речь идет больше о страхе, а не безразличии.    Страх сковывает и мышцы и мозги.     Ярчайший пример:   Пройти по узкой доске, лежащей на земле просто, а пройти по этой же доске, перекинутой между крышами небоскребов практически невозможно. От страха.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика