Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Что используется в дымовых шашках этих? Селитра?

Рекомендованные сообщения

недавно нашел у себя перебирая бардак дымовую шашку Smoke Fountain.

Дык вот, дело в том что если там фосфор было б неплохо, а так хочется узнать что находится в той дымовой шашке.

Селитра? Фосфор? 

7 минут назад, koshka12121 сказал:

недавно нашел у себя перебирая бардак дымовую шашку Smoke Fountain.

Дык вот, дело в том что если там фосфор было б неплохо, а так хочется узнать что находится в той дымовой шашке.

Селитра? Фосфор? 

Можно для этого почитать А. А. Шидловский ОСНОВЫ ПИРОТЕХНИКИ, там об этом достаточно написано.

В качестве дымообразующего в шашках может быть красный фосфор, хлорид аммония, нафталин и ему подобные, цинк и хлорорганика.

Только что, aversun сказал:

Можно для этого почитать А. А. Шидловский ОСНОВЫ ПИРОТЕХНИКИ, там об этом достаточно написано.

В качестве дымообразующего в шашках может быть красный фосфор, хлорид аммония, нафталин и ему подобные, цинк и хлорорганика.

я знаю что может давать дым, думал может кто то знает что используется конкретно в тех шашках

конкретно это порошок схожий на песок глиняный, коричневого цвета, что может быть с таким цветом?

21 минуту назад, koshka12121 сказал:

я знаю что может давать дым, думал может кто то знает что используется конкретно в тех шашках

конкретно это порошок схожий на песок глиняный, коричневого цвета, что может быть с таким цветом?

О чудо, я набрал в поисковике Гугль строку "шашка Smoke Fountain состав"

И первая ссылка написала "Состав данной пиротехники содержит: хлорат калия вкачестве окислителя, тиомочевину в качестве горючего, графит и разлагаемые органические красители. За рубежом широко распространено другое название "Smoke Fountain". Дымовая после индицирования, образуя густой дым в различных оттенках".

Ну надо же....

https://signal-sos.ru/faery-i-fakely/smoke/#:~:text=Состав данной пиротехники содержит%3A хлорат,густой дым в различных оттенках.

Изменено пользователем aversun
Только что, aversun сказал:

Краситель например.

окей, знаю вопросы тупые, но я только начинаю углубляться

как распознать что это за вещество? может есть реакции какие либо ?

13 часов назад, aversun сказал:

О чудо, я набрал в поисковике Гугль строку "шашка Smoke Fountain состав"

И первая ссылка написала "Состав данной пиротехники содержит: хлорат калия вкачестве окислителя, тиомочевину в качестве горючего, графит и разлагаемые органические красители. За рубежом широко распространено другое название "Smoke Fountain". Дымовая после индицирования, образуя густой дым в различных оттенках".

Ну надо же....

https://signal-sos.ru/faery-i-fakely/smoke/#:~:text=Состав данной пиротехники содержит%3A хлорат,густой дым в различных оттенках.

благодарю) когда я это искал, ничего не было)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...