Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Народный Суд.  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли на форуме Народный Суд?

    • Он радикально улучшит Форум.
    • Он улучшит Форум.
    • Он не изменит Форум.
      0
    • Он повредит Форуму.
    • Он убъёт Форум.
    • Концепция сырая, но перспективная.
    • Эту концепцию в топку не развивая.
    • У меня особое мнение здесь не указанное.
      0


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Концепция:

К личной странице каждого форумца привязать вкладку "Народный Суд",на которой любой форумец сможет публично выразить единственное своё отношение и позже корректировать его.

Отношение может быть "-", 0 (пустое) и "+".

Изначально выставленно отношение "0", и для смены на отношение со знаком надлежит ввести обоснование не длинней чем на одну строчку (чтоб избежать длиннопостов и смысл был концентрированным) и вставить прямую ссылку на единственный пост (смысла дублировать нет) доказывающую справедливость отношения. Сменить отношение на "0" его автор может ничего не обосновывая и не доказывая.

Если сумма "-" на некоторую константу равную для всех форумцев (это не 0 чтоб новички не зависили от единоличного решения) превысит сумму "+", то форумец банится - до той поры пока не урегулирует через личку отношения с поставившими ему "-" или не докажет администрации ложность какого-нибудь "-" или необходимость особого решения по нему.

Если на странице "Народного Суда" в обосновании будет прямая ложь, то к запостившему её будут применены административные санкции - обнуление всех выставленных им отношений и/или административный бан. Разность "+" и "-" постится в каждом сообщении слева как "народный иммунитет".

Что это даст:

1) Пока администрация спит, коллективно форумцы смогут останавливать говнопостеров.

2) Это разгрузит администрацию по удалению говнопостеров.

3) Это поможет администрации быть объективней.

4) Это поможет форумцу видеть и помнить свои сильные и слабые стороны.

5) Это мотивирует болтающихся около "0" фильтровать свои посты.

6) Это поможет форумцу узнать сильные и слабые стороны заинтересовавшего его другого форумца.

7) На Форуме станет меньше флуда не по теме и разборок.

Уважаемые форумцы, пока я считаю эту концепцию сильной и достойной внедрения на форуме, и предлагаю вам поучаствовать в её допиливании для внедрения администрацией, либо в обосновании её вредности.

Ссылка на комментарий

Вспоминается старый анекдот библейское - не суди, да не судим будешь. Первый конфликт Одминистрации и народного суда описан в подробностях там же. "Распни его!" - вполне легитимное решение этого органа. Одмин Пилат пошёл на поводу, и чем это кончилось?

 

Меня бесит свиткуй и его многочлены. Я с удовольствием бы забанил эту компанию навеки вечные (если бы это было технически возможно). Лично бы забанил (или - по личному доносу, что я уже пытался делать :al:). Но вот делегировать свою (часто - иррациональную) ненависть какому-то безликому коллективному исполнительному органу, тут уж - извините... Начинают, как обычно - с евреев, а потом логика намерений подчиняется логике обстоятельств, и она уже диктует свои правила (И.В.Сталин) :lol:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, yatcheh сказал:

Я с удовольствием бы забанил эту компанию навеки вечные

что бы не выплеснуть дитя с водой, выделить раздел с темами на неделю до удаления. и что бы на основной форум ни шагу флуда, там его и так достаточно.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, yatcheh сказал:

Вспоминается старый анекдот библейское - не суди, да не судим будешь. Первый конфликт Одминистрации и народного суда описан в подробностях там же. "Распни его!" - вполне легитимное решение этого органа. Одмин Пилат пошёл на поводу, и чем это кончилось?

Меня бесит свиткуй и его многочлены. Я с удовольствием бы забанил эту компанию навеки вечные (если бы это было технически возможно). Лично бы забанил (или - по личному доносу, что я уже пытался делать :al:). Но вот делегировать свою (часто - иррациональную) ненависть какому-то безликому коллективному исполнительному органу, тут уж - извините... Начинают, как обычно - с евреев, а потом логика намерений подчиняется логике обстоятельств, и она уже диктует свои правила (И.В.Сталин) :lol:

0) Есть золотая середина между абсолютной свободой и ходьбой по струнке - когда делающий разумное, добое, вечное не встречает препятствий и ограничений, а избравший тёмную сторону силы вынужден каждое своё злодеяние хотябы адекватно компенсировать - чтоб сообщество хотябы не терпело убыток от злодея. А отсутствие какого-либо суда приводит к анархии.

1) Свиткуя и его многочленов (и прочих чемпионов срача) народный бан будет доставать стремительно (предположу что за часы), бесповоротно и беспощадно (пока он не начнёт думать) - пока ему не надоест срать на форуме. И он будет видеть  где обосрался - и либо начнёт приходить в чувство, либо уйдёт срать в других местах интернета.

2) Есть мнение, что решение о распятии Иисуса было принято единогласным решением первосвященика, Иисуса и Иуды. Очень трудно защищать захотевшего собственного распятия ради обвинения в несправедливости представителя власти. В начале эры многие христиане отказывались от веры лишь выслушав оригинальное "дело Иисуса" составленное Понтием Пилатом - в котором были записанны исключительно показания свидетелей.

3) Этот безликий коллективный исполнительный орган будет относится к бану серьёзно как сердечный приступ, прозрачно и полностью рационально. Каждый будет видеть, можно ли дальше страдать фигнёй или назрело собратся, примирится и написать общественно-полезные посты - чтоб одни софорумцы отпустили с миром, а другие оттащили от красной черты.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Максим0 сказал:

Уважаемые форумцы, пока я считаю эту концепцию сильной и достойной внедрения на форуме, и предлагаю вам поучаствовать в её допиливании для внедрения администрацией, либо в обосновании её вредности.

ИМХО, просто надо прекратить кормить троллей -- этого вполне достаточно: при потере интереса к своей персоне они сами сольются. А тем, кто кормит -- просто указать на это...

А то, что вы предлагаете -- ни к чему хорошему не приведет.... Опять же ИМХО..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Никитин сказал:

ИМХО, просто надо прекратить кормить троллей -- этого вполне достаточно: при потере интереса к своей персоне они сами сольются. А тем, кто кормит -- просто указать на это...

А то, что вы предлагаете -- ни к чему хорошему не приведет.... Опять же ИМХО..

По какому механизму будут плохие последствия?

Уже несколько товарищей заявила что концепция плоха, и лишь Ячех и Лёша-гальваник сформулировали конкретику.

Ячех конфликт администрации и народного суда - разрешается тем что в отличии от государства именно администрация Форума заказывает музыку и потому априори народный суд является нижестоящим.

Лёша-гальваник заявил что срач нужен чтоб форум не умер... но народный бан во-первых забанит лишь тех кто развёл срач против большинства собеседников сохранив тех кто вступил в срач с меньшинством собеседников, а во-вторых срачи - лишь часть активности на форуме. Это более серьёзное возражение - нов данном случае в обмен на снижение активности получим рост качества - что в свою очередь привлечёт на форум новых форумцев. То есть хотя в первом порядке обратная связь народных банов и активности на форуме отрицательная, во втором порядке она положительная.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Максим0 сказал:

Ячех ... народный суд является нижестоящим.

 

 

Честно говоря, меня корёжит нипадеццки от одного словосочетания "народный суд". Каким бы он ни являлся.

Это же просто, замените это словосочетание на "линчевание" - и граждане расходятся довольными :ay:

Свиткуев гасить надо, выжигать, как сорную траву, линчевать, в конце концов! Но - этим должна заниматься соответствующая служба, а не избиратели. Иначе - зачем вообще существует госаппарат? :bu:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, yatcheh сказал:

Честно говоря, меня корёжит нипадеццки от одного словосочетания "народный суд". Каким бы он ни являлся. Это же просто, замените это словосочетание на "линчевание" - и граждане расходятся довольными :ay:

В линчевании не весь народ участвует... вспомните как тыщ 100 вышло на демонстрации против СССР - им под силу было и госдуму линчевать - окажись они у них в руках - а референдум показал что 80% за сохранение СССР.

Потому сравнение будет точнее не с линчеванием, а референдумом... понравился товарищ с низким иммунитетом - просмотри его посты, найди реально полезный и добавь светлый шар в его корзину. Но тут может статся что просмотрев его посты и передумаешь.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Максим0 сказал:

Потому сравнение будет точнее не с линчеванием, а референдумом.

 

Ну, так, и инициируйте референдум - "Забанить свиткуя! За. Против." По правилам форума это будет обычный опрос, не имеющий последствий, но, тогда логично поставить перед Одминистрациею вопрос о введении опроса в виде РЕФЕРЕНДУМА. По результатам которого Одминистрация может сделать выводы. 

Тут охренеть, какие открываются возможности для ПОЛИТИКИ! Хрен с ней, с химией, от неё толку мало, а вот поиграть в ПОЛИТИКУ - это привлечёт массу народа!

Мне даже видятся уже не только ватаги, а целые - партии на форуме, где можно быть не ватагаром, а полноценным Вождём! :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, yatcheh сказал:

Ну, так, и инициируйте референдум - "Забанить свиткуя! За. Против." По правилам форума это будет обычный опрос, не имеющий последствий, но, тогда логично поставить перед Одминистрациею вопрос о введении опроса в виде РЕФЕРЕНДУМА. По результатам которого Одминистрация может сделать выводы. 

Тут охренеть, какие открываются возможности для ПОЛИТИКИ! Хрен с ней, с химией, от неё толку мало, а вот поиграть в ПОЛИТИКУ - это привлечёт массу народа!

Мне даже видятся уже не только ватаги, а целые - партии на форуме, где можно быть не ватагаром, а полноценным Вождём! :rolleyes:

:at:Если не срачи - так политика с доставкой на дом! Чтоб быстро вырасти в политике, надо одевать головоступы и ампутировать совесть... иначе сделавшие это вытеснят вас на обочину и до вершины доехать не успеешь - по причине смерти от старости, даже если будешь делать всё грамотно.

В общем я, как и большинство здравомыслящих людей, не желаем ради шанса на успех в борьбе за кресло презика становится гандонами проверенными электроникой.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...