Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Народный Суд.  

14 пользователей проголосовало

1. 1. Нужен ли на форуме Народный Суд?

• Он радикально улучшит Форум.
      0
    • Он улучшит Форум.
    • Он не изменит Форум.
      0
    • Он повредит Форуму.
    • Он убъёт Форум.
      0
    • Концепция сырая, но перспективная.
    • Эту концепцию в топку не развивая.
    • У меня особое мнение здесь не указанное.
      0

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Концепция:

К личной странице каждого форумца привязать вкладку "Народный Суд",на которой любой форумец сможет публично выразить единственное своё отношение и позже корректировать его.

Отношение может быть "-", 0 (пустое) и "+".

Изначально выставленно отношение "0", и для смены на отношение со знаком надлежит ввести обоснование не длинней чем на одну строчку (чтоб избежать длиннопостов и смысл был концентрированным) и вставить прямую ссылку на единственный пост (смысла дублировать нет) доказывающую справедливость отношения. Сменить отношение на "0" его автор может ничего не обосновывая и не доказывая.

Если сумма "-" на некоторую константу равную для всех форумцев (это не 0 чтоб новички не зависили от единоличного решения) превысит сумму "+", то форумец банится - до той поры пока не урегулирует через личку отношения с поставившими ему "-" или не докажет администрации ложность какого-нибудь "-" или необходимость особого решения по нему.

Если на странице "Народного Суда" в обосновании будет прямая ложь, то к запостившему её будут применены административные санкции - обнуление всех выставленных им отношений и/или административный бан. Разность "+" и "-" постится в каждом сообщении слева как "народный иммунитет".

Что это даст:

1) Пока администрация спит, коллективно форумцы смогут останавливать говнопостеров.

2) Это разгрузит администрацию по удалению говнопостеров.

3) Это поможет администрации быть объективней.

4) Это поможет форумцу видеть и помнить свои сильные и слабые стороны.

5) Это мотивирует болтающихся около "0" фильтровать свои посты.

6) Это поможет форумцу узнать сильные и слабые стороны заинтересовавшего его другого форумца.

7) На Форуме станет меньше флуда не по теме и разборок.

Уважаемые форумцы, пока я считаю эту концепцию сильной и достойной внедрения на форуме, и предлагаю вам поучаствовать в её допиливании для внедрения администрацией, либо в обосновании её вредности.

Вспоминается старый анекдот библейское - не суди, да не судим будешь. Первый конфликт Одминистрации и народного суда описан в подробностях там же. "Распни его!" - вполне легитимное решение этого органа. Одмин Пилат пошёл на поводу, и чем это кончилось?

Меня бесит свиткуй и его многочлены. Я с удовольствием бы забанил эту компанию навеки вечные (если бы это было технически возможно). Лично бы забанил (или - по личному доносу, что я уже пытался делать :al:). Но вот делегировать свою (часто - иррациональную) ненависть какому-то безликому коллективному исполнительному органу, тут уж - извините... Начинают, как обычно - с евреев, а потом логика намерений подчиняется логике обстоятельств, и она уже диктует свои правила (И.В.Сталин) :lol:

11 минут назад, yatcheh сказал:

Я с удовольствием бы забанил эту компанию навеки вечные

что бы не выплеснуть дитя с водой, выделить раздел с темами на неделю до удаления. и что бы на основной форум ни шагу флуда, там его и так достаточно.

25 минут назад, yatcheh сказал:

Вспоминается старый анекдот библейское - не суди, да не судим будешь. Первый конфликт Одминистрации и народного суда описан в подробностях там же. "Распни его!" - вполне легитимное решение этого органа. Одмин Пилат пошёл на поводу, и чем это кончилось?

Меня бесит свиткуй и его многочлены. Я с удовольствием бы забанил эту компанию навеки вечные (если бы это было технически возможно). Лично бы забанил (или - по личному доносу, что я уже пытался делать :al:). Но вот делегировать свою (часто - иррациональную) ненависть какому-то безликому коллективному исполнительному органу, тут уж - извините... Начинают, как обычно - с евреев, а потом логика намерений подчиняется логике обстоятельств, и она уже диктует свои правила (И.В.Сталин) :lol:

0) Есть золотая середина между абсолютной свободой и ходьбой по струнке - когда делающий разумное, добое, вечное не встречает препятствий и ограничений, а избравший тёмную сторону силы вынужден каждое своё злодеяние хотябы адекватно компенсировать - чтоб сообщество хотябы не терпело убыток от злодея. А отсутствие какого-либо суда приводит к анархии.

1) Свиткуя и его многочленов (и прочих чемпионов срача) народный бан будет доставать стремительно (предположу что за часы), бесповоротно и беспощадно (пока он не начнёт думать) - пока ему не надоест срать на форуме. И он будет видеть  где обосрался - и либо начнёт приходить в чувство, либо уйдёт срать в других местах интернета.

2) Есть мнение, что решение о распятии Иисуса было принято единогласным решением первосвященика, Иисуса и Иуды. Очень трудно защищать захотевшего собственного распятия ради обвинения в несправедливости представителя власти. В начале эры многие христиане отказывались от веры лишь выслушав оригинальное "дело Иисуса" составленное Понтием Пилатом - в котором были записанны исключительно показания свидетелей.

3) Этот безликий коллективный исполнительный орган будет относится к бану серьёзно как сердечный приступ, прозрачно и полностью рационально. Каждый будет видеть, можно ли дальше страдать фигнёй или назрело собратся, примирится и написать общественно-полезные посты - чтоб одни софорумцы отпустили с миром, а другие оттащили от красной черты.

3 часа назад, Максим0 сказал:

Уважаемые форумцы, пока я считаю эту концепцию сильной и достойной внедрения на форуме, и предлагаю вам поучаствовать в её допиливании для внедрения администрацией, либо в обосновании её вредности.

ИМХО, просто надо прекратить кормить троллей -- этого вполне достаточно: при потере интереса к своей персоне они сами сольются. А тем, кто кормит -- просто указать на это...

А то, что вы предлагаете -- ни к чему хорошему не приведет.... Опять же ИМХО..

12 минут назад, Никитин сказал:

ИМХО, просто надо прекратить кормить троллей -- этого вполне достаточно: при потере интереса к своей персоне они сами сольются. А тем, кто кормит -- просто указать на это...

А то, что вы предлагаете -- ни к чему хорошему не приведет.... Опять же ИМХО..

По какому механизму будут плохие последствия?

Уже несколько товарищей заявила что концепция плоха, и лишь Ячех и Лёша-гальваник сформулировали конкретику.

Ячех конфликт администрации и народного суда - разрешается тем что в отличии от государства именно администрация Форума заказывает музыку и потому априори народный суд является нижестоящим.

Лёша-гальваник заявил что срач нужен чтоб форум не умер... но народный бан во-первых забанит лишь тех кто развёл срач против большинства собеседников сохранив тех кто вступил в срач с меньшинством собеседников, а во-вторых срачи - лишь часть активности на форуме. Это более серьёзное возражение - нов данном случае в обмен на снижение активности получим рост качества - что в свою очередь привлечёт на форум новых форумцев. То есть хотя в первом порядке обратная связь народных банов и активности на форуме отрицательная, во втором порядке она положительная.

Изменено пользователем Максим0
55 минут назад, Максим0 сказал:

Ячех ... народный суд является нижестоящим.

Честно говоря, меня корёжит нипадеццки от одного словосочетания "народный суд". Каким бы он ни являлся.

Это же просто, замените это словосочетание на "линчевание" - и граждане расходятся довольными :ay:

Свиткуев гасить надо, выжигать, как сорную траву, линчевать, в конце концов! Но - этим должна заниматься соответствующая служба, а не избиратели. Иначе - зачем вообще существует госаппарат? :bu:

Изменено пользователем yatcheh
8 минут назад, yatcheh сказал:

Честно говоря, меня корёжит нипадеццки от одного словосочетания "народный суд". Каким бы он ни являлся. Это же просто, замените это словосочетание на "линчевание" - и граждане расходятся довольными :ay:

В линчевании не весь народ участвует... вспомните как тыщ 100 вышло на демонстрации против СССР - им под силу было и госдуму линчевать - окажись они у них в руках - а референдум показал что 80% за сохранение СССР.

Потому сравнение будет точнее не с линчеванием, а референдумом... понравился товарищ с низким иммунитетом - просмотри его посты, найди реально полезный и добавь светлый шар в его корзину. Но тут может статся что просмотрев его посты и передумаешь.

5 минут назад, Максим0 сказал:

Потому сравнение будет точнее не с линчеванием, а референдумом.

Ну, так, и инициируйте референдум - "Забанить свиткуя! За. Против." По правилам форума это будет обычный опрос, не имеющий последствий, но, тогда логично поставить перед Одминистрациею вопрос о введении опроса в виде РЕФЕРЕНДУМА. По результатам которого Одминистрация может сделать выводы. 

Тут охренеть, какие открываются возможности для ПОЛИТИКИ! Хрен с ней, с химией, от неё толку мало, а вот поиграть в ПОЛИТИКУ - это привлечёт массу народа!

Мне даже видятся уже не только ватаги, а целые - партии на форуме, где можно быть не ватагаром, а полноценным Вождём! :rolleyes:

28 минут назад, yatcheh сказал:

Ну, так, и инициируйте референдум - "Забанить свиткуя! За. Против." По правилам форума это будет обычный опрос, не имеющий последствий, но, тогда логично поставить перед Одминистрациею вопрос о введении опроса в виде РЕФЕРЕНДУМА. По результатам которого Одминистрация может сделать выводы. 

Тут охренеть, какие открываются возможности для ПОЛИТИКИ! Хрен с ней, с химией, от неё толку мало, а вот поиграть в ПОЛИТИКУ - это привлечёт массу народа!

Мне даже видятся уже не только ватаги, а целые - партии на форуме, где можно быть не ватагаром, а полноценным Вождём! :rolleyes:

:at:Если не срачи - так политика с доставкой на дом! Чтоб быстро вырасти в политике, надо одевать головоступы и ампутировать совесть... иначе сделавшие это вытеснят вас на обочину и до вершины доехать не успеешь - по причине смерти от старости, даже если будешь делать всё грамотно.

В общем я, как и большинство здравомыслящих людей, не желаем ради шанса на успех в борьбе за кресло презика становится гандонами проверенными электроникой.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика