Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Возможно ли работать на две лабы


iamtheredjohn

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вопрос к тем, кому в своё время не хватило одной и кто отправился на поиски чего-то ещё. Как сотрудники вашей первой лабы (особенно завлаб) отнеслись к такому шагу? Всё в лабе устраивает, к тому же, хороший коллектив, но, во-первых, в других областях тоже хочется себя попробовать, во-вторых, невозможно сидеть на пятой точке почти полгода. И кто знает, сколько ещё придётся просидеть... лаба не в НИИ, которые уже давно все работают, а в здании факультета, который грозится в новом семестре по новой свернуть лавочку (читать как: закрыться целиком), стоит появиться хоть одному ковид-больному.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, mirs сказал:

Был один программист-легенда в конце 80-х, у него было 17 полставок.

И 9 трудовых?:ag: Раньше с этим было непросто, у меня был момент в молодости, когда я тянула ставку и две полставки, так начальник на основной работе ( бывший военный полковник), топал ногами и орал, как резаный еблан, отказываясь мне подписывать согласие на второе совместительство( а раньше обязательно его надо было предоставлять), и если бы не моя подруга, его бывшая любовница, так бы и не подписал согласие, тварина. Уууу, как вспомню, аж завожусь от злости, это же надо как чужие заработки некоторым самодурам покоя не давали.

Три работы у нее, три! Да хоть десять, никого ебать не должно, это ваше здоровье в первую очередь, и нечего другим соглядатаям в ваш карман смотреть, так им в рожу и скажите.

Р.S. В настоящее время знаю чувака с двумя трудовыми, но там такой замут, что без бутылки не разобраться.:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
1 час назад, iamtheredjohn сказал:

Как сотрудники вашей первой лабы (особенно завлаб) отнеслись к такому шагу? Всё в лабе устраивает, к тому же, хороший коллектив

Знаете, первая часть немного не вяжется со второй.

Если коллектив такой хороший - чего бы не сходить к завлабу и не переговорить прямо и по душам?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Знаете, первая часть немного не вяжется со второй.

Если коллектив такой хороший - чего бы не сходить к завлабу и не переговорить прямо и по душам?

А завлаб ему тарифную сетку под нос. Начнешь одному платить персональный оклад, сразу остальные с жалобами в вышестоящие инстанции потянутся.:ag:

Шила в мешке не утаишь, да и если накинут персоналку, то не больше 3 тысяч и то, очень глубоко сомневаюсь, у ТС же не руководящая должность.

Р.S. Все-таки "кое-как и сломя голову на вторую работу", приносит больше дохода, нежели полторы ставочки на одном месте. А как у нас везде пытаются экономить за счет фонда заработной платы, то и стараются людям платить или интенсивность или расширенную зону вместо полставки, а это сущие кАпейки.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

А завлаб ему тарифную сетку под нос. Начнешь одному платить персональный оклад, сразу остальные с жалобами в вышестоящие инстанции потянутся.:ag:

Я вам скажу так: я работал таким образом в универе с 2007 года по 2013. И всех все устраивало.

Нормального руководителя интересуют не часы, проведенные на работе, а результат.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Я вам скажу так: я работал таким образом в универе с 2007 года по 2013. И всех все устраивало.

Нормального руководителя интересуют не часы, проведенные на работе, а результат.

Ну так все от руководителя зависит, иногда такие жабы жадные сидят, что диву даешься, чтобы подписать табель на переработку, приходится еще чего-то доказывать, плавали, знаем.

"А вот они у вас ничего не делают на смене, еще и ночью спят, за что им платить? Ну ладно, не платите, завтра дверь на лопату, ибо полколлектива на б/л сидит, какие проблемы?" Ну и так далее в подобном духе...оооойййй.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Леша гальваник сказал:

Нормального руководителя интересуют не часы, проведенные на работе, а результат.

Нет. «Нормальные» руководители читают Маккиавели или переводные учебники по управлению персоналом. Кроме результата, работнику должно быть больно.. Иначе руководитель не булет уверен, чью волю выполняет работник, волю

рукоаодителя или саою собственную.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...