Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

TDI и триэтаноламин


nikanykey

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Правильно  ли я думаю, что при смешивании в легком растворителе триэтаноламина с ТДИ

с молярным соотношением 1:3 для триэтаноламина с ТДИ-100

или же 1:3.75 для триэтаноламина и ТДИ-80,

 

можно рассчитывать получить не гель-сетку, а  нечто по функциям похожее на Десмодур RFE

только дешевле

запутался как это назвать, ну как на рисунке.

3 2-метилфенилизоцианата через m-уретанную группу связаны с триэтиламином

 

Саундерса и Фриша со 188 страницы смотрел, константы на порядок отличаются, для пара и орто изоцианатной группы по отношению к метильной, но там для просто спиртов, а триэтиламин он и сам себе катализатор.

 

триэтаноламин и тди.png

Изменено пользователем nikanykey
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Sibra? а без сарказма. Вот например, триизоцианат ТТ-75 (продукт реакции триметилолпропана и толуилендиизоцианата) или  Desmodur RC (тоже изоцианурат из ТДИ с примесями)

Десмодур N 3*00 триизоцианураты ГДИ разной степени грязности. Все эти растворы триизоционатов применяются для лаков, красок и клеев.

 

Кстати, ТДИ-100 на опыты сможешь посоветовать где взять незадорого? А то ТДИ-80/20 пару литров мне поролонщики уже обещали. Выпросил

 

 

Ссылка на комментарий

Ну, ТМП - не триэтаноламин. Аддукты с ТДИ - классика жанра!

Это не сарказм, а иносказание. Есть в жаргоне "козла сварить".

Не знаю, кто продаёт чистый 2,4 ТДИ в России. Есть, скореее всего, источники... а 65/35 вас не интересует?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...