Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Геоцентрическая картина мира


rafinad101

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 минут назад, Химикур сказал:

Волна не может проявлять себя как частица

Фактически там этого проявления и нет. Это бредни новоделов. Планк плод квантом имел в виду не частицу а порцию. Это все превратилось в "частицу" с помощью изощренного словоблудия

4 минуты назад, FixMe сказал:

Ну так пусть сообщество ученых-сторонников эфира покажет, как через их картину мира можно достичь каких-то результатов проще, чем через традиционную доктрину. Или весь вопрос в финансировании? Денег хотите шоль? 

 

В том числе и в нем.

Я собственно не то чтобы фанат, просто интересуюсь.

Но то что без денег ничего не сделаешь это очевидно, вопрос риторический.

Изменено пользователем rafinad101
Ссылка на комментарий

Она между прочем была продуктивна. Как раз то время это громадный подъем науки. Это с эйнштенианцами и квантовиками мы скоро отметим столетие болота

К примеру Фарадей-Максвел открывали свои законы именно опираясь на эфир. Если бы не было эфира не было бы и уравнений Максвелла, даже так.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, rafinad101 сказал:

Она между прочем была продуктивна. Как раз то время это громадный подъем науки. Это с эйнштенианцами и квантовиками мы скоро отметим столетие болота

К примеру Фарадей-Максвел открывали свои законы именно опираясь на эфир. Если бы не было эфира не было бы и уравнений Максвелла, даже так.

Геоцентризм, это частный случай махровой Эйнштейновщины, поскольку у него каждый наблюдатель неподвижен. :) 

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

Геоцентризм, это частный случай махровой Эйнштейновщины, поскольку у него каждый наблюдатель неподвижен.

Нет, у него каждый и подвижен и неподвижен одновременно, а тут речь об абсолютной неподвижности относительно эфира.

Смотрите какие клоунские аргументы используют гелиоцентристы:

Цитата

Но если Солнце обладает соответствующим вращательным движением, то почему Земля или другие планеты должны быть лишены такого движения?

 

То есть если у бабы дуси большой клитор, то почему у тети глаши должен быть маленький?

Железно.

Это уже само по себе наводит на мысли

Ссылка на комментарий
38 минут назад, rafinad101 сказал:

 

Это не важно, достаточно и того что волна есть колебания среды. Нет среды нет и волны

Вы просто не в курсе. Электрон , это частица, тоже имеющая волновые свойства.   Частица!!!  ........................................................:am:

E8AD38F4-B157-4619-B3BB-54EBEE0F864F.png

38 минут назад, rafinad101 сказал:

 

Это не важно, достаточно и того что волна есть колебания среды. Нет среды нет и волны

Вы просто не в курсе. Электрон , это частица, тоже имеющая волновые свойства.   Частица!!!  ........................................................:am:

38 минут назад, rafinad101 сказал:

 

Это не важно, достаточно и того что волна есть колебания среды. Нет среды нет и волны

Вы просто не в курсе. Электрон , это частица, тоже имеющая волновые свойства.   Частица!!!  ........................................................:am:

Ссылка на комментарий

Это вот мля, действительно дико и нелепо, но я не нашел пока серьезных аргументов гелиоцентристов. Парадоксально но факт.

А они ведь должны их выдвигать в первую очередь если они есть у них

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Химикур сказал:

Вы просто не в курсе

 

Я понял вашу позицию, но я не буду это обсуждать, потому что считаю это фричеством. Вы имеете право на веру в "корпускулярно-волновой" дуализм и прочие чудеса, но это уже без меня

Либо же просто принимайте эфир как 3-е допущение

эфир и чисто волновую природу ЭМ волны

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, rafinad101 сказал:

Это вот мля, действительно дико и нелепо, но я не нашел пока серьезных аргументов гелиоцентристов. Парадоксально но факт.

А они ведь должны их выдвигать в первую очередь если они есть у них

Геоцентризм не обьясняет, по какой причине тяжеленной Солнце может вращаться вокруг Земли.  

4 минуты назад, rafinad101 сказал:

 

Я понял вашу позицию, но я не буду это обсуждать, потому что считаю это фричеством. Вы имеете право на веру в "корпускулярно-волновой" дуализм и прочие чудеса, 

Но вы тоже имеете право на  веру в   чудеса  безветренного эфира. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...