Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Геоцентрическая картина мира


rafinad101

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Химикур сказал:

Геоцентризм не обьясняет, по какой причине тяжеленной Солнце может вращаться вокруг Земли.  

Причины движений никто четко не объясняет, они неизвестны никому, ни одной школе, в том числе и гелиоцентристы.

 

В принципе, у меня есть кое-какие догадки относительно основ движения, не то что за этим стоит, не первопричина, но общий закон. Материя движется туда где есть свобода размещения. Это мы можем наблюдать, к примеру, в том как вода заполняет потенциальный вакуум в шприце.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, rafinad101 сказал:

 

Я понял вашу позицию, но я не буду это обсуждать, потому что считаю это фричеством. Вы имеете право на веру в "корпускулярно-волновой" дуализм и прочие чудеса, но это уже без меня

Либо же просто принимайте эфир как 3-е допущение

эфир и чисто волновую природу ЭМ волны

Волновые свойства электрона, это научный факт. Вы в очередной раз спорите с фактами. :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Химикур сказал:

олновые свойства электрона, это научный факт

Цитата

Согласно гипотезе де Бройля

Факт говорите?

За вами подобных перевертышей уже с десяток

Ссылка на комментарий
5 минут назад, rafinad101 сказал:

Причины движений никто четко не объясняет, они неизвестны никому, ни одной школе, в том числе и гелиоцентристы.

 

В принципе, у меня есть кое-какие догадки относительно основ движения, не то что за этим стоит, не первопричина, но общий закон. Материя движется туда где есть свобода размещения. Это мы можем наблюдать, к примеру, в том как вода заполняет потенциальный вакуум в шприце.

Но  установлено, что легкое тело вращается вокруг несопоставимо тяжелого, а не наоборот...............  или вы считаете, что этот факт тоже не факт?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, rafinad101 сказал:

Материя движется туда где есть свобода размещения.

 

Это вообще достаточно широко наблюдаемый эмпирический факт, между прочим, это даже химии касается, движение против градиента. А в физике это вообще повсеместно.

 

Только что, Химикур сказал:

Но  установлено, что легкое тело вращается вокруг несопоставимо тяжелого, а не наоборот...............  или вы считаете, что этот факт тоже не факт?

легкий воздух вращается вокруг тяжелой земли?

Ссылка на комментарий

Я помню Аристотель выделял движение по прямой и по кругу.

Что касается движения по прямой, то у него очень простая, изящная, и адекватная модель. Он говорил что легкое идет от центра а тяжелое к центру.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, rafinad101 сказал:

Факт говорите?

За вами подобных перевертышей уже с десяток

Волновые свойства электрона , это факт. На этом факте работает электронный микроскоп.     ........  а гипотеза Дебройля  подтверждается этим фактом. ..........  такшто, фотон тоже частица.

6 минут назад, rafinad101 сказал:

 

 

легкий воздух вращается вокруг тяжелой земли?

Вы это об чооом?   Воздух, это не тело, а газ.  .......Уй млЯяяяя  ....   это вершина  чартов. :ay:

Ссылка на комментарий

Кстати, на эфир тоже были разные взгляды. Один из них в том, что большая часть эфира вытесняется тяжелым веществом, соответственно основная масса эфира находится над атмосферой, он там как бы чище и "плотней".

А если допустить что эфир тем лучше проводит волну чем он концентрированней(менее смешан с более тяжелым веществом), то это подтвердится тем что в космосе нагревание интенсивней чем на земле.

4 минуты назад, Химикур сказал:

Воздух, это не тело, а газ.

 

С чего Вы взяли что газ не тело?

ну ладно. А пушинка почему вокруг земли не вращается?

Космические аппараты требуют стартового разгона, они тоже не вращаются сами

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, rafinad101 сказал:

Кстати, на эфир тоже были разные взгляды. Один из них в том, что большая часть эфира вытесняется тяжелым веществом, соответственно основная масса эфира находится над атмосферой, он там как бы чище и "плотней".

А если допустить что эфир тем лучше проводит волну чем он концентрированней(менее смешан с более тяжелым веществом), то это подтвердится тем что в космосе нагревание интенсивней чем на земле.

 

С чего Вы взяли что газ не тело?

ну ладно. А пушинка почему вокруг земли не вращается?

Космические аппараты требуют стартового разгона, они тоже не вращаются сами

Пушинка в космическом безвоздушном пространстве может вращаться по орбите вокруг Земли....................................2))))Попробуйте мысленно разогнать Землю или просто кирпич, чтобы  кирпич вращался вокруг пушинки. ( в космосе).

Ссылка на комментарий

В сравнении с аристотилевским взглядом, современные физики однобоки.

 

Тезис о том что тяжелое стремится к центру тяготения они вроде как не отрицают, но вот обратное, то что легкое стремится от центра как бы вытесняясь тяжелым они как бы не особо замечают. Есть вроде как закон архимеда о выталкивании, но это какой то окольный и чрезжопный путь

1 минуту назад, Химикур сказал:

Пушинка в космическом безвоздушном пространстве может вращаться по орбите вокруг Земли.

Без стартового ускорения? Чем Вы это докажете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...