Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Происхождение воды

rafinad101

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 минут назад, rafinad101 сказал:

Если Вам чиста_интересна как это можно сжать "по простецки", можно например попробовать подобрать кодировку другую, это самое простое.

Можно запилить свою кодировку, закодировать каждую букву используя диапазон от 1 до 3-х бит например. Это в вашем случае может сжать охренитиельно сильно из юникода, близкол к ста,  но это, конечно, узкозаточенно

Как сжать по вашему? Мы имеем строку из 55 символов (с пробелами), допустим в кодировке ASCII. Как известно в ASCII один символ кодируется 8 битами, и того наша строка имеет 55 байт. Юникод и ютф, будут иметь больше. Как по "Тупейшему" сжать информацию?
Можно выдумать и свою кодировку, в этой строке 34 символа, по типу ASCII, можно и шестью битами на символ обойтись, тогда мы в 41,25 байта уложимся. Но это частный случай, добавить заглавные символы - уже 7 бит. Кодировку придумывать "на лету" или хранить массивом, так то массив будет больше "фразы" весить или под каждый случай новый генерироваться.

Как сжать "Тупейшим" алгоритмом, то где изначально нет "избыточной" информации?

47 минут назад, rafinad101 сказал:

Вредных, а с чего Вы взяли сто алгоритм сжатия один?

Так я не просил тем же алгоритмом, другого "Тупейшего" не привели.

49 минут назад, rafinad101 сказал:

А Вы сейчас к чему свою глупость ляпнули?

В чем по Вашему выражается глупость?

38 минут назад, rafinad101 сказал:

Я вот если химию не знаю нихера, я и не корчу из себя знатока. Я может ненормальный по нынешним стандартам?

Насмешили))) Кто опровергает классическую биохимию и задает вопросы про происхождение воды?

40 минут назад, rafinad101 сказал:

Я может ненормальный по нынешним стандартам?

Очень смело, респект за мысль)))

24 минуты назад, samogon1 сказал:

Очень даже ходовой алгоритм. Пример - отсканированная книга. Там сплошной белый цвет. Так давайте не тратить пространство на белые пиксели, а запишем сколько раз подряд они встретились. DJVU всякие так работают.

К алгоритму то претензий нет, он еще в БСЭ встречался))

4 минуты назад, mirs сказал:

Может лучше в текст преобразовать?

Эту фразу не сжать от слова совсем. Её Вам такую положили сознательно.

Стараемся)

3 минуты назад, mirs сказал:

Может лучше в текст преобразовать?

Эту фразу не сжать от слова совсем.

Но форматы есть разные. Ттх вроде де бы самый ужатый.

Мляяяя  я знаю, что я ничего этого не знаю. 

49 минут назад, rafinad101 сказал:

Я тут что то ваще немеряно квантовых академиков в области IT нахожу кстати

Если камни швыряете, то знайте ни одна моя специальность к АйТи не относится, так любитель. Причем весьма посредственный.

3 минуты назад, Вредных Х. Р. сказал:

Как сжать по вашему? Мы имеем строку из 55 символов (с пробелами), допустим в кодировке ASCII. Как известно в ASCII один символ кодируется 8 битами, и того наша строка имеет 55 байт. Юникод и ютф

Я имел в виду из большего в меньшее, нахрен что то "допускать"? Я просто думал что Вы тоже не бум-бум, хотел на пальцах объяснить, но Вы сами все понимаете

5 минут назад, Вредных Х. Р. сказал:

Так я не просил тем же алгоритмом

Неужто? Вы адвокатом чтоли заделались?

Вы поняли все короче, не о чем тут трепать

6 минут назад, Вредных Х. Р. сказал:

В чем по Вашему выражается глупость?

Глупа как раз по вашему неизмененному определению, дескать сожми тем же алгоритмом. Вы именно это сказали.

Это во первых. Во вторых глупо то что вне контекста влезли

Только что, Химикур сказал:

Но форматы есть разные. Ттх вроде де бы самый ужатый.

В русском алфавите 33 буквы. Уберём ё остается 32 буквы. Это 5 бит на каждую букву.. без заглавных, пробелов и знаков препинания.

Это потолок сжатия для русского текста, где нет частого повторения слов и букв, чтобы использовать ключи.

1 час назад, Вредных Х. Р. сказал:

Как по Вашему алгоритму сжать следующую информацию

Она осталась эта фраза, что Вы назвали "вашим алгоритмом".

Короче если Вы действительно на уровне этого мирса, гуглите алгоритмы сжатия, Я Вам что нанялся чтоли алгоритмы пилить? Или Вы тоже будете утвердждать что "сжатие невозможно"?

Угомонитесь

2 минуты назад, mirs сказал:

потолок сжатия

Фигасе, потолок сжатия при невозможности сжатия? А где шутовской колпак?

9 минут назад, Вредных Х. Р. сказал:

Если камни швыряете, то знайте ни одна моя специальность к АйТи не относится, так любитель. Причем весьма посредственный.

Не в вас, был тут тред про всякие волшебные кванто-шманто, я даже не стал встревать, там все цари сишки курили в сторонке перед этим бредом наукообразным.

Вы то я гляжу чуток в теме хоть:)

8 минут назад, mirs сказал:

В русском алфавите 33 буквы. Уберём ё остается 32 буквы. Это 5 бит на каждую букву.. без заглавных, пробелов и знаков препинания.

Это потолок сжатия для русского текста, где нет частого повторения слов и букв, чтобы использовать ключи.

Это не сжатие информации. Это шахер махер.    Я полагаю, что сжатием инфы является более экономичный формат.    Если архивирование не сжимает, то  больше ничего.

Только что, rafinad101 сказал:

потолок сжатия при невозможности сжатия?

Убрали информацию, про которую решили, что она избыточная. Заглавные буквы,ё, пробелы и знаки препинания.

Только что, Химикур сказал:

Это не сжатие информации. Это шахер махер.

Увы..

Только что, mirs сказал:

Убрали информацию, про которую решили, что она избыточная. Заглавные буквы,ё, пробелы и знаки препинания.

Так Вы же что то там несли про то что какой то файл там у вас вообще не дает ничего сжимать?

Вы сейчас хотите сказать что я отрицал что сжатие имеет свои пределы?

Вы ведь снова такую пургу несете, что уши вянут, если бы кто то такое утверждал, то в переводе на русский это значило бы что все можно закодировать одним битом

Для человека кстати можно вот так сжать:

прлтрт всх стрн сднйтсь

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика