Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Происхождение воды

rafinad101

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, rafinad101 сказал:

Вот это тоже пример работы аналога условного рефлекса. Я этого пациэнта занес в ЧС не сразу, а только после примерно 50-го пустопорожнего сообщения подряд. Выявил закономерность.

Потому что до какого то времени все еще сохраняется вероятность чего то полезного.

Самосовершенствуйся:

idiot.jpg

Причем таких пациэнтов обычно зацикливает на чем то одном, это тоже кстати отдельная тема для исследования. Тут вот шапочка почему то застряла. Какая то точка для такого типа мозга, вокруг которой он вынужден вертется чтобы родить подобие шутки или что то в этом роде.

Но это пока сложновато выявить почему так происходит. Не знаю

Только что, rafinad101 сказал:

Причем таких пациэнтов обычно зацикливает на чем то одном, это тоже кстати отдельная тема для исследования. Тут вот шапочка почему то застряла. Какая то точка для такого типа мозга, вокруг которой он вынужден вертется чтобы родить подобие шутки или что то в этом роде.

Но это пока сложновато выявить почему так происходит. Не знаю

Примерь обновку - станет просто!

idiot.jpg

23 минуты назад, Химикур сказал:

Чтобы это родилось, нужен достаточно "нарядный "неокортекс.

Я доказал что это не так

24 минуты назад, Химикур сказал:

Чтобы это родилось, нужен достаточно "нарядный "неокортекс.

Ладно, теперь моя очередь просить пример.

Мы вроде согласны, что неокортекс аналог ЭВМ, то есть он отвечает за символьное мышление и алгоритмизацию, так?

В таком случае давайте пимер как изобретет колесо ЭВМ имея только язык и способность к выполнению инструкций на этом языке

20 минут назад, rafinad101 сказал:

То есть продвинутый сапиенс уже машинально запоминает лишь то, что важно для него, не думая об этом. А это и есть плохая память, именно так она и работает. Спрашивают у него что он пил с утра он не помнит. А не помнит потому что это не имеет значения, и его голова не сохранила это, потому что вероятность эффективного использования такой инфы в будущем стремится к нулю, а голова не резиновая.

То есть даже сам того не осознавая, человек с плохой памятью администрирует свою память уже в момент поступления данных извне

Память аутиста говорит о том, что его машина не может избавляться от информационного хлама ни в момент первичной фильтрации, ни позже, в процессе забывания. А забывание это прямой аналог сборщика мусора в ЭВМ, это не просто "ах позабыл", это реально работающий отдельный механизм мозга

Продвинутость сапиенса определяется не шклерозом, а способностью  свернуть с проторенного пути. Заметить этот путь на глубокой проторенной колее.   Связать в одно целое такие звенья, которые на первый ( обычный) взгляд несвязуемые.     А для этого нужен нарядный неокортекс.

13 минут назад, rafinad101 сказал:

Я доказал что это не так

Мы вроде согласны, что неокортекс аналог ЭВМ, то есть он отвечает за символьное мышление и алгоритмизацию, так?

В таком случае давайте пимер как изобретет колесо ЭВМ имея только язык и способность к выполнению инструкций на этом языке

Те, кто носят обновку, буквы не теряют!:

idiot.jpg

Изменено пользователем Максим0
3 минуты назад, Химикур сказал:

Продвинутость сапиенса определяется не шклерозом

В том числе и "шклерозом", что де-факто мной доказано.

4 минуты назад, Химикур сказал:

а способностью  свернуть с проторенного пути.

кора дает обратное

4 минуты назад, Химикур сказал:

Заметить этот путь на глубокой проторенной колее.

Вот это как раз условный рефлекс

5 минут назад, Химикур сказал:

Связать в одно целое такие звенья, которые на первый ( обычный) взгляд несвязуемые.

Я вам пояснил как это происходит у животных. Вы не хотите вникать, а это становится не интересным для меня

Это и есть ассоциативная память, которая лежит в основе условного рефлекса

Притом, известно даже более менее как это все работает на уровне нейронов

12 минут назад, rafinad101 сказал:

Я доказал что это не так

Вы " доказали"  , Что   прошловековый калькулятор может обыграть современный айфон в шахматы, бо у них рефлексы одинаковые. Примерно так.

10 минут назад, Химикур сказал:

Связать в одно целое такие звенья, которые на первый ( обычный) взгляд несвязуемые

Вы помните мой пример с крысой, из другого треда? Когда крыса связывает вспышку света с болью от разряда тока пущенного по полу?

Только что, Химикур сказал:

Вы " доказали"  , Что   прошловековый калькулятор может обыграть современный айфон в шахматы, бо у них рефлексы одинаковые. Примерно так.

Что?

:facepalm:

39 минут назад, rafinad101 сказал:

То есть продвинутый сапиенс уже машинально запоминает лишь то, что важно для него, не думая об этом. А это и есть плохая память, именно так она и работает. Спрашивают у него что он пил с утра он не помнит. А не помнит потому что это не имеет значения, и его голова не сохранила это, потому что вероятность эффективного использования такой инфы в будущем стремится к нулю, а голова не резиновая.

То есть даже сам того не осознавая, человек с плохой памятью администрирует свою память уже в момент поступления данных извне

Память аутиста говорит о том, что его машина не может избавляться от информационного хлама ни в момент первичной фильтрации, ни позже, в процессе забывания. А забывание это прямой аналог сборщика мусора в ЭВМ, это не просто "ах позабыл", это реально работающий отдельный механизм мозга

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика