Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Происхождение воды

rafinad101

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я более скажу,  мозг математика, по сравнению даже с простым человеческим мозгом, это как молоток и  сваезабивалка......( применительно к забиванию математических гвоздей )

Изменено пользователем Химикур
15 минут назад, Химикур сказал:

Крыса не может связать то, что может связать своим нарядным неокортексом  математик

Математик в общем случае вообще ничего не связывает, типичный математик это алгоритмист, и вот его кстати с калькулятором сравнивать как раз логично

Связывание там может иметь место только в случае изобретения новых методов

1 минуту назад, rafinad101 сказал:

и вот его кстати с калькулятором сравнивать как раз логично

Не в пользу математика кстати, калькулятор быстрей и удобней, lol

6 минут назад, rafinad101 сказал:

Математик в общем случае вообще ничего не связывает, типичный математик это алгоритмист, и вот его кстати с калькулятором сравнивать как раз логично

Попросите математика извлечь корень n-й степени в уме. Мало кто справится.

Более того, с алгоритмами в смысле программирования у многих математиков тоже плохо. Теоремы доказывают не по алгоритму.

Теорема Гёделя показывает, что по алгоритму в математике хрен что докажешь.

2 минуты назад, samogon1 сказал:

Более того, с алгоритмами в смысле программирования у многих математиков тоже плохо.

Да нет, я не говорю что математик должен хорошо программировать, но он в роли машины. У него в голове алгоритм которым его заряжают, а на входе данные, которые надо обработать по данному алгоритму, и вуаля, его роль вообще не отличается от роли ЭВМ, ведь ЭВМ представляет из себя именно такой вычислитель, заряженный алгоритмами решений типовых задач.

В этом смысле

15 минут назад, rafinad101 сказал:

Связывание там может иметь место только в случае изобретения новых методов

.....

Именно об этом связывании я говорил, бо калькулятор не связывает, а только калькулирует. 

6 минут назад, samogon1 сказал:

с алгоритмами в смысле программирования

Я не думаю, что понятие алгоритм можно разделять таким образом, на "программистский" и математический смысл. Математики употребляют его, хоть и косноязычно, но в том же смысле в общем. Это набор шагов для действия, набор инструкций для выполнения, как правило последовательных или с ветвлениями

1 минуту назад, rafinad101 сказал:

Да нет, я не говорю что математик должен хорошо программировать, но он в роли машины. У него в голове алгоритм которым его заряжают, .....

Кто они?....  те, которые  "заряжают" математика?  .....  ну вы блин даете. 

Просто у математиков возникает некоторый конфуз в связи с тем, что математики склонны считать свою науку декларативной, поэтому упорядоченная последовательность шагов вычисления не очень красиво вписывается в их мирок "отображений"

Только что, Химикур сказал:

те, которые  "заряжают" математика?  .....  ну вы блин даете. 

А что тут удивительного? Разве математические методы не преподают?

1 час назад, rafinad101 сказал:

Ты понял хотя бы то что архив занимает меньше памяти?

Не всегда. Иногда больше. Зависит от информации, которая архивируется.

О, да тут у нас снова великий кибергений нарисовался, lol

10 минут назад, Химикур сказал:

Именно об этом связывании я говорил, бо калькулятор не связывает, а только калькулирует. 

Как же он тогда мог связать что то вместо ассоциативной памяти рефлекса крысы в том случае, по вашей "гипотезе"?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика