Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реакции С Кровью (Гемоглобином)


victoria.

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 часов назад, victoria. сказал:

сколько времени живут эритроциты?
когда начинает разрушаться гемоглобин?

Этого я сказать не могу, но есть специальные колбы для набирания крови под давлением, там то они должны жить 1-3 дня при соблюдении соответствующих условий, без денатурирования гемоглобина. И да, правильнее все же будет "денатурация", чем "разрушение", извиняюсь за неправильное подобранное понятие. По условиям, вроде все в интернете есть и правильная техника забора крови. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, victoria. сказал:

сколько времени живут эритроциты?

Вроде бы эритроциты живут четыре месяца. Если их кормить, поить, доглядать.

http://www.nsmu.ru/student/pr_education/doc/kletki krovi.pdf

Ссылка на комментарий
06.09.2020 в 09:39, Аристотель сказал:

Этого я сказать не могу, но есть специальные колбы для набирания крови под давлением, там то они должны жить 1-3 дня при соблюдении соответствующих условий, без денатурирования гемоглобина. И да, правильнее все же будет "денатурация", чем "разрушение", извиняюсь за неправильное подобранное понятие. По условиям, вроде все в интернете есть и правильная техника забора крови. 

Обычно для заборов крови же используются ещё специальные антикоагулянты, типа цитрата натрия, гепарина и им подобных в зависимости от цели. Давление дома не сделаешь, но купить гепарин/рассчитать и сделать цитрат + охладить градусов до 10 можно. Тогда пару дней должны прожить, под микроскопом по крайней мере смотрятся, не лопаются, не слипаются. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...