Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Реакции С Кровью (Гемоглобином)

victoria.

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, victoria. сказал:

сколько времени живут эритроциты?
когда начинает разрушаться гемоглобин?

Этого я сказать не могу, но есть специальные колбы для набирания крови под давлением, там то они должны жить 1-3 дня при соблюдении соответствующих условий, без денатурирования гемоглобина. И да, правильнее все же будет "денатурация", чем "разрушение", извиняюсь за неправильное подобранное понятие. По условиям, вроде все в интернете есть и правильная техника забора крови. 

13 часов назад, victoria. сказал:

сколько времени живут эритроциты?

Вроде бы эритроциты живут четыре месяца. Если их кормить, поить, доглядать.

http://www.nsmu.ru/student/pr_education/doc/kletki krovi.pdf

06.09.2020 в 09:39, Аристотель сказал:

Этого я сказать не могу, но есть специальные колбы для набирания крови под давлением, там то они должны жить 1-3 дня при соблюдении соответствующих условий, без денатурирования гемоглобина. И да, правильнее все же будет "денатурация", чем "разрушение", извиняюсь за неправильное подобранное понятие. По условиям, вроде все в интернете есть и правильная техника забора крови. 

Обычно для заборов крови же используются ещё специальные антикоагулянты, типа цитрата натрия, гепарина и им подобных в зависимости от цели. Давление дома не сделаешь, но купить гепарин/рассчитать и сделать цитрат + охладить градусов до 10 можно. Тогда пару дней должны прожить, под микроскопом по крайней мере смотрятся, не лопаются, не слипаются. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика