Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Работа с янтарем


Hooligan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ищу химика кто меня научит менять цвета и оттенки янтаря. Могу выслать образцы для экспериментов  и конечно же хорошо заплатить за эту услугу. dd.box@mail.ru.  89316001946. Дима

Изменено пользователем Hooligan
Забыл указать обратную связь
Ссылка на комментарий

А можно поподробнее ТЗ? Что подразумевается под изменением цвета? Янтарь должен быть зеленый например или красным? На поверхности или в толще? Красить нужно какое-то изделие или кусок можно например расплавить/растворить и затем окрасить?

Что значит менять оттенки? Янтарь вроде желтый, нужна гамма от светло-желтого до темно-желтого? Или как?

Ссылка на комментарий

Не слышал и не видел, чтоб янтарь красили. Янтарь осветляют и поджаривают (до румянца коричневого), но это это делается термообработкой в печи. Ещё состаривают. А разный цвет янтаря от природы такой: от непрозрачного белого или чистого прозрачного жёлто-медового, например, до всяких зелёных, голубых, или малиновых, но цветной - редкость.

 

 

 

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Монстр сказал:

Не слышал и не видел, чтоб янтарь красили. Янтарь осветляют и поджаривают (до румянца коричневого), но это это делается термообработкой в печи. Ещё состаривают. А разный цвет янтаря от природы такой: от непрозрачного белого или чистого прозрачного жёлто-медового, например, до всяких зелёных, голубых, или малиновых, но цветной - редкость.

А зачем так извращаться с янтарём? Уникальный природный материал, зачем его портить? Он сам по себе прекрасен. Давайте туда пирита насуём, например. Это что красиво будет? Не стоит...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Художник67 сказал:

А зачем так извращаться с янтарём? Уникальный природный материал, зачем его портить? Он сам по себе прекрасен. Давайте туда пирита насуём, например. Это что красиво будет? Не стоит...

Янтарь хруекий, поэтому его и прокалиают в печке. К тому же далеко не весь янтарь чтстый и прозрачный как слеза, поэтом- печь.

Ссылка на комментарий

Думаю окрасить янтарь можно так же, как красят плексиглас. Проблема здесь в том, что нельзя применить спирт, т.к. янтарь в нем растворяется. Можно было бы попробовать масла, но янтарь и в них частично растворяется. В общем надо пробовать. Использовать или растворы жирорастворимых красителей в масле или просто растворы красителей в воде. Надо подобрать краситель, который стоек , т.е. не выцветает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
11.09.2020 в 10:19, AntrazoXrom сказал:

А можно поподробнее ТЗ? Что подразумевается под изменением цвета? Янтарь должен быть зеленый например или красным? На поверхности или в толще? Красить нужно какое-то изделие или кусок можно например расплавить/растворить и затем окрасить?

Что значит менять оттенки? Янтарь вроде желтый, нужна гамма от светло-желтого до темно-желтого? Или как?

Из прозрачного получить желтый цвет , или из желтого белый

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruslan_Sharipov сказал:

А что собственно представляет из себя янтарь? Вот есть канифоль. Это тот же янтарь, или нет?

Смола деревьев древних . А канифоль хз что такое. Ну как его применять то я знаю еще батя в детсве учил , но на этом все.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...