Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Работа с янтарем


Hooligan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Смола древнейших пихт тонула в море,

Где континент  Гондвана накрыл её совсем не вскоре,

Где сотни мегалет она лежала

В объятьях серного Вулкана.

И родился янтарь. Им очерован был брат Sapiens

Из рода Homo, чей краток век букашки-мотылька.

Товарищи ,хватит поэзии, решите вопрос лучше ? заказ горит на пейзажные четки.  И кстате с янтарной крошкой что то можно полезное придумать? , она в процессе работы остается большими обьемами и за копейки считай что. Может куда приспособить ее для химичиских моментов всяких. В общем я гуманитарий , ну вы это поняли уже думаю?

 

Ссылка на комментарий
10.12.2020 в 11:18, Hooligan сказал:

Товарищи ,хватит поэзии, решите вопрос лучше ? заказ горит на пейзажные четки.  И кстате с янтарной крошкой что то можно полезное придумать? , она в процессе работы остается большими обьемами и за копейки считай что. Может куда приспособить ее для химичиских моментов всяких. В общем я гуманитарий , ну вы это поняли уже думаю?

 

С янтарной крошкой ювелиры работают давно и успешно, поинтересуйтесь. Имитации пластмассового янтаря полно, тема изъезженная. Янтарь красить, это всё равно равно что из натурального граната песок делать, или агаты из пластмассы выращивать. Или ещё хуже - золото акриловой краской покрывать.

Вот насчёт плавления янтаря например в вакууме очень медленно - это даже интересно.

Растворить то его наверное можно, например в горячем ксилоле, но при высыхании данной массы это будет не ЯНТАРЬ, а говно. 

Ссылка на комментарий
10.12.2020 в 08:18, Hooligan сказал:

Товарищи ,хватит поэзии, решите вопрос лучше ? заказ горит на пейзажные четки.  И кстате с янтарной крошкой что то можно полезное придумать? , она в процессе работы остается большими обьемами и за копейки считай что. Может куда приспособить ее для химичиских моментов всяких. В общем я гуманитарий , ну вы это поняли уже думаю?

 

Крошку, если не картины высыпать, заливают в формы, перемешав с, например, эпоксидкой, режут, обрабатывают и делают браслеты, например, брелки для ключей и т.п.

 

spacer.png

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Однако есть более интересный способ, не требующий измельчения и применения компаундов, можно поменять цвет не разрушая янтарь )))))).....

Не используя никаких красителей, способ скорее физический.....

 

Ссылка на комментарий

Янтарь на крошку специально не измельчают , это отходы (скус или спил), или некондиционная примесь (трещины в камне, мелочь естественная и т.д.)

Цвет и прозрачность меняют термообработкой, если без красителей.

А прессованый (переплавленный) янтарь, никому не нужен, его ценность сравнима лишь с пластмассой.

Это вообще не секреты, во всяком случае, в Калининграде, чтобы их покупать, как тайне рецепты.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Матиас сказал:

Таки переплавлять никто и не предлагает))))). Я же писал что способ неразрушающий)))))

Велика разница, каким составом и чем крошку в кусок склеивать. Интрига и не более.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...