Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему образуется конденсат?


Leha787

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Leha787 сказал:

Короче))  Температура день/ночь не меняется, сквозняка там нет - подвал закрыт, аммиак не испаряется - герметично закрыт иначе я бы в подвал не залез))

Смотрите картинки - перекись плотн 1,1    аммиак плотн 0,9  разрешение высокое, рекламы там нет, пальцем где аммиак потер, виден еле заметный пот...  Температура на обеих канистрах одинакова - 14 С (тестером) 

Там еще стоит CCL4 плотн 1,6 - пот как у аммиака, еще стоит еда разная в банках - воду не собирает.

А вот если ставлю пузырек с азоткой плотн 1,3 - на нем конденсат как на H2O2. 

Я такие пузырьки пакую в 2 пакетика без доступа воздуха, тогда пакеты сухие и бутылочка внутри сухая....   Температура в подвале 14 С.

..........Может с кислотностью связано ??.......

Попробуйте переставить в другое место в том же подвальчике.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Леша гальваник сказал:

Попробуйте переставить в другое место в том же подвальчике

Они на одной полке в 20 см.. Местами поменять?  Или вы так прикалываетесь))  Свечкой поводить могу...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Leha787 сказал:

Они на одной полке в 20 см.. Местами поменять?  Или вы так прикалываетесь))  Свечкой поводить могу...

Имхо, прикалываюсь в этой теме не я.

Ссылка на комментарий

До того как принес аммиак, перекись стояла примерно на его месте, воду так-же собирала. Принес аммиак, сдвинул перекись, через пару дней заметил разницу. Утром днем или вечером, картина одинакова.

Ссылка на комментарий
14.09.2020 в 10:29, samogon1 сказал:

Аммиак испаряется, значит канистра охлаждается. А с перекисью ничего не происходит. Значит на аммиаке должен быть конденсат. Что за диалектическое противоречие?

Система-то замкнутая, раз канистра герметична. Да, испаряется, но потом конденсируется. Сильного теплового выхлопа быть не должно, как я понимаю. Особенно если канистра почти полная.

Ссылка на комментарий

Там температура сухого термометра примерно 14 С, мокрого - 13,5 С примерно (у тестера 1 С точность).

Под обеими канистрами разницу в температуре не видно.

Элек - 1,3 пластик - сухой...  Это на другой полке.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Leha787 сказал:

Там температура сухого термометра примерно 14 С, мокрого - 13,5 С примерно (у тестера 1 С точность).

Под обеими канистрами разницу в температуре не видно.

Элек - 1,3 пластик - сухой...  Это на другой полке.

Есть мнение, что где-то там локальный приток более теплого и влажного воздуха.

Почему и предложил канистры переставить в другое место - метр, два в сторону. Или с канистрой с электролитом канистру с перекисью поменяйте местами и вытрите насухо обе.

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий

разницы в теплоемкости достаточно для разницы в собираемом конденсате. если такую же канистру поставить с кон. сернягой она то

будет потеть уже по другому. плюс возможен резонанс по нагрев охлаждение умноженное на именно этот вес объем теплоемкость относительно

смены температуры от времени суток.

еще как вариант по разнице примененной смазке формы при изготовлении канистры которая частично осталась на поверхности...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, бродяга_ сказал:

разницы в теплоемкости достаточно для разницы в собираемом конденсате. если такую же канистру поставить с кон. сернягой она то

будет потеть уже по другому. плюс возможен резонанс по нагрев охлаждение умноженное на именно этот вес объем теплоемкость относительно

смены температуры от времени суток.

еще как вариант по разнице примененной смазке формы при изготовлении канистры которая частично осталась на поверхности...

 

Ну, если рассматривать слабые эффекты энного порядка... А вдруг - это аномалия реликтового излучения, случайно спроецированная на канистру в подвале анизотропность - тень Эстигумы? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...