Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

О жидкостном дыхании при глубоководных погружениях.


Ruslan_Sharipov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Перфторуглероды, перфторан...

 У меня есть патент на   кровезаменитель на основе перфторорганики. Сейчас пытаюсь обзор написать....

Кровезаменитель хранится минимум год при комнатной температуре без заморозки

Перенос кислорода перфторуглеродами осуществляется в  10-20 раз быстрее, чем гемоглобином, так как хемосорбция заменена на физическую абсорбцию.

В этом году я подавал  на эту тему  заявку на грант в РФФИ.

Заявку не поддержали по совершено формальным признакам, типа мало статей  примут в журналы Q1 и Q2

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Arkadiy сказал:

У меня есть патент на   кровезаменитель на основе перфторорганики.

А можно ссылку на патент. Интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Arkadiy сказал:

Перфторуглероды, перфторан...

 У меня есть патент на   кровезаменитель на основе перфторорганики. Сейчас пытаюсь обзор написать....

Кровезаменитель хранится минимум год при комнатной температуре без заморозки

Перенос кислорода перфторуглеродами осуществляется в  10-20 раз быстрее, чем гемоглобином, так как хемосорбция заменена на физическую абсорбцию.

В этом году я подавал  на эту тему  заявку на грант в РФФИ.

Заявку не поддержали по совершено формальным признакам, типа мало статей  примут в журналы Q1 и Q2

 

Его спортсменам может залить. Побегут марафон как стометровку.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, samogon1 сказал:

 

Его спортсменам может залить. Побегут марафон как стометровку.

Это будет допинг!

 

К сожалению, для того, чтобы залить, препарат нужно еще сделать, зарегистрировать  и начать производить. 

Но не инвесторов , ни спонсоров не предвидится....  только пустые разговоры...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Arkadiy сказал:

Но не инвесторов , ни спонсоров не предвидится....  только пустые разговоры...

Так можно всё-же посмотреть на патент, что за препарат. Озвучьте номер патента. Откуда возьмутся спонсоры, если препарат невидим. Если патент получен, то правовая защита уже есть. Дальнейшее продвижение - это реклама. Зачем скрывать то?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Так можно всё-же посмотреть на патент, что за препарат. Озвучьте номер патента. Откуда возьмутся спонсоры, если препарат невидим. Если патент получен, то правовая защита уже есть. Дальнейшее продвижение - это реклама. Зачем скрывать то?

Патент не на меня, я лишь автор идеи и разработчик, а на контору, контору фактически уничтожили и  патент не поддерживается, тем более, что я там уже не работаю, всех разработчиков разогнали в основном на пенсию.

Патент называться "Эмульсия перфторорганических соединений с газотранспортными свойствами" Патент  № RU 24697114

По результатам дальнейших исследований может быть написан новый патент.

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Arkadiy сказал:

Патент называться "Эмульсия перфторорганических соединений с газотранспортными свойствами".

Спасибо. Прочитал. Очень интересно. По ходу чтения у меня возник вопрос. Вот Вы пишете: "Особенностью ПФОС является их высокая гидрофобность, то есть они не растворяются в воде и вводить их в вену можно только в виде мелкодисперсных эмульсий с определенным размером частиц ПФОС, покрытых слоем эмульгатора, в качестве которого могут быть использованы поверхностно-активные вещества (ПАВ)". А почему нельзя к молекулам ПФОС прицепить гидрофильные хвосты (один или несколько) и сделать их водорастворимыми? Делались ли какие-то исследования в сторону структурной модификации ПФОС? Вы наверняка хорошо осведомлены в этом. Пожалуйста, расскажите.

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий
14.09.2020 в 13:35, Ruslan_Sharipov сказал:

Не надо перфторуглеродов. Если Вас не устраивает перекись, то кислород можно впрыскивать в кровь напрямую тонкой струйкой через иглу. Главное чтобы не передозировать. Тогда он будет растворяться в крови и эмболии не возникнет. Если говорить о глубоководных погружениях, то на глубине в 1000 метров необходимое для жизни количество кислорода будет занимать в 100 раз меньший объём, чем у поверхности.

Вы всерьёз считаете что так можно избежать эмболии? Скорости растворения не хватит.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Максим0 сказал:

Скорости растворения не хватит.

Через верхнюю и нижнюю полую вены, через правое предсердие, правый желудочек сердца и далее через легочные артерии проходит весь объем крови, идущей в легкие.  По объему это одно и  то же количество крови. Если впрыскивать кислород в полые вены, то на описанном пути нет ответвлений в мелкие сосуды и есть турбулентность и прерывание потока на время сердечного сокращения. Этого достаточно для растворения чистого кислорода в форме мелких пузырьков при подаче его через иглу.

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Через верхнюю и нижнюю полую вены, через правое предсердие, правый желудочек сердца и далее через легочные артерии проходит весь объем крови, идущей в легкие.  По объему это одно и  то же количество крови. Если впрыскивать кислород в полые вены, то на описанном пути нет ответвлений в мелкие сосуды и есть турбулентность и прерывание потока на время сердечного сокращения. Этого достаточно для растворения чистого кислорода в форме мелких пузырьков при подаче его через иглу.

Эксперимент вначале сделаете на себе? А то вдруг и этого не хватит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...