Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куда мир катиться


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Покупаю я электролит на основе серной кислоты средней концентрации ложу в пакет,пакет в сумку еду домой. Приезжаю достаю сумки пакет из пакета бутылку с электролитом а она вся в электролите как и моя рука.

после очистки рук от электролита и одевания перчаток при осмотре бутылки обнаружено что крышка хоть как её закручивай всё ровно протекает. Будьте осторожны при покупки такого рода веществ в подозрительной упаковке!Вот я не могу понять почему бутылки с сернокислотным электролитом делают такие фиговые это же не вода дистиллированная куда мир катится...

Изменено пользователем Химик 82
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Химик 82 сказал:

куда мир катится...

ну не в прямом смысле.

я имел в виду что тара для такого рода веществ становится все хуже и хуже.

Изменено пользователем Химик 82
Ссылка на комментарий
1 час назад, Химик 82 сказал:

крышка хоть как её закручивай всё ровно протекает. Будьте осторожны

Может перекрутили? 

У меня на кислоте, азотной, такая крышка, одновременно и резьбовая, и есть часть, которая, как пробка внутрь бутылки впендюриваетсЯ. Когда закручиваешь крышку, заходит пробка. Если такую крышку перекрутили, то пробка выламывает верхнюю крышку. Сам удивился 

Ссылка на комментарий

Блин, почему-то пару лет так уже с некоторыми канистрами 5л, бутылками 0,5, 1, 2 л - тоже ПЕ все - беленькая бутылочка, красненькая пробочка.

С канистрами 10л - ну просто очень редко, не чаще, чем раньше.

С канистрами 20-30-40л - просто никогда такого не видел до сих пор, там крышка реально - хрен сломаешь (иногда и открывать-то газовым ключом приходится).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
15.09.2020 в 19:47, dmr сказал:

Может перекрутили?

Вроде бы нет закручивал без фанатизма,проблема заключается в самой бутылке а точнее отсутствия хоть какой-то прокладки и некачественному горлышку.

Изменено пользователем Химик 82
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
15.09.2020 в 15:09, Химик 82 сказал:

Покупаю я электролит на основе серной кислоты средней концентрации ложу в пакет,пакет в сумку еду домой. Приезжаю достаю сумки пакет из пакета бутылку с электролитом а она вся в электролите как и моя рука.

после очистки рук от электролита и одевания перчаток при осмотре бутылки обнаружено что крышка хоть как её закручивай всё ровно протекает. Будьте осторожны при покупки такого рода веществ в подозрительной упаковке!Вот я не могу понять почему бутылки с сернокислотным электролитом делают такие фиговые это же не вода дистиллированная куда мир катится...

Оптимизация расходов..Дерьмократия.Мы молчали в 91 и 93,в 98 в августе 12 числа 2000....Конституция от usaid"sЧто тут можно добавить..Внеш.упр.с 1987 года

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 15.09.2020 в 16:44, Химик 82 сказал:

ну не в прямом смысле.

я имел в виду что тара для такого рода веществ становится все хуже и хуже.

Не надо ее переворачивать! Мозги надо иметь, оценивать риски просачивания электролита итд итп. Жалко там не конц серка была процентов под 90, выб наверно тоже ее в пакете несли на боку, пока бы она вам дыру не проела

Изменено пользователем BP2
Ссылка на комментарий

А мне вот всегда было интересно, почему кожа на которую попадает капля электролита начинает пахнуть квашеной капустой? Кстати, с конц. сернягой такого запаха не бывает. Только с разбавленной.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...