Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Технологическая схема производства дюралюминия

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, где можно найти литературу, где описано производство дюралюминия, технологические схемы, условия производства, аппаратура, особенности процессов. Или кто может поделиться личным опытом и знаниями. Буду очень благодарна за помощь

2 часа назад, Arkadiy сказал:

Вводите

Там думаю важны и  температурные режимы, и порядок введения, и ещё что нибудь. Это же не шприцом в попу вводить

2 часа назад, Arkadiy сказал:

не химия, это металлургия!

Металлургия тоже очень даже химия, кмк

16 часов назад, dmr сказал:

Там думаю важны и  температурные режимы, и порядок введения, и ещё что нибудь. Это же не шприцом в попу вводить

Металлургия тоже очень даже химия, кмк

Металлургия для химического форума - это немного не по адресу

Это другая специализация.

Скорее всего примеси вводят в расплав алюминия, количества их незначительные, поэтому все равно, как вводить. Т

ем более, что свойства проявляются лишь после кристаллизации.

В остальном нужна консультация специалиста, занимающегося  производством алюминиевых сплавов

21 час назад, dmr сказал:

Это действительно металлургия, а уж как топикстртер плавить будет, это от его возможностей и нужд зависит, можно и в ложке сплавить, хоть с  флюсом хоть без флюса, а можно технологическую установку вакуумной плавки в реферате описать.

Изменено пользователем Художник67

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика