Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Смесь азотной и серной кислот


ChemIT

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Анодно неполучаеться там контакта нет нормального и даже если зделать медь порошком выходит(как и с мельхиором) а такую никто не хочет покупать. А можно по конкретней чего лучьше попробовать добавить и в каком количестве?

Под действием тока медь будет растворятся на аноде и оседать на катоде даже в слабом растворе серной к-ты. А то, в каком виде она будет выделяться зависит от режима электролиза. Азоткой вы только уменьшите выход по току (как уже было сказано).

Ссылка на комментарий

У меня в одной бочке медь растворяеться(там продувка горячим воздухом) а в электролизёре с нерастворимым анодом высаживаеться таким образом я подерживаю концентрацию меди в электролите. Чем больше я растворю тем больше смогу высадить а как в таком случае азотка даст меньше выход по току

Ссылка на комментарий

Нерастворимый анод, я так понимаю, свинцовый. Тогда вариант с азоткой не пойдет - свинцовый анод в его присутствии быстро разрушается. Если вопрос только в том, чтобы получить компактный метал, не проще ли просто переплавить. Печку прямого нагрева можно сделать из Вашего выпрямителя, если он тянет 300-400 ампер.

Ссылка на комментарий
Нерастворимый анод, я так понимаю, свинцовый. Тогда вариант с азоткой не пойдет - свинцовый анод в его присутствии быстро разрушается. Если вопрос только в том, чтобы получить компактный метал, не проще ли просто переплавить. Печку прямого нагрева можно сделать из Вашего выпрямителя, если он тянет 300-400 ампер.

Нет у меня ОРТА он всё стерпит а что такое печка прямого нагрева? Просто даже если сплавить нужно будет коректировать раствор купоросом а припесей у меня хватает. Пробовал я плавить не самое приятное занятие и ещё там много не отделимой керамики, вонь реальная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...