Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Состав для укрепления грунта


melon69

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, нужна помощь профессиональная.

Ситуация такая... Занимаемся Автомодельный спортом, проводим соревнования на грунтовых трассах. После нескольких крупных соревнований полотно разбивается очень сильно, местами ямы до 20см, ещё и очень пыльно. Покрытие что-то вроде суглинка.

Есть одна трасса в Питере, они поливают покрытие составом из ПВА, воды, возможно жидкое стекло, возможно что-то ещё. Секрет состава не раскрывают, но если полить рыхлый грунт а потом утрамбовать то после высыхания получается очень плотное покрытие, на нем даже черкаши от резины остаются.

Может есть у кого-то возможность, знания и желание помочь разработать такую поливку... Знаю точно что в итоге получается достаточно дешёвый состав, значительно дешевле чем лить ПВА.

BQGgb9GdZ4Y.jpg

Ссылка на комментарий
20 часов назад, melon69 сказал:

Здравствуйте, нужна помощь профессиональная.

Ситуация такая... Занимаемся Автомодельный спортом, проводим соревнования на грунтовых трассах. После нескольких крупных соревнований полотно разбивается очень сильно, местами ямы до 20см, ещё и очень пыльно. Покрытие что-то вроде суглинка.

Есть одна трасса в Питере, они поливают покрытие составом из ПВА, воды, возможно жидкое стекло, возможно что-то ещё. Секрет состава не раскрывают, но если полить рыхлый грунт а потом утрамбовать то после высыхания получается очень плотное покрытие, на нем даже черкаши от резины остаются.

Может есть у кого-то возможность, знания и желание помочь разработать такую поливку... Знаю точно что в итоге получается достаточно дешёвый состав, значительно дешевле чем лить ПВА.

BQGgb9GdZ4Y.jpg

пва К ВОДЕ НЕ СТОЕК - ДО ПЕРВОЙ ВОДЫ,он в ситральной машинке отстирывается Жидкое стекло, думаю дорого, если трасса не окупает себя. Глину припечь можно, цемент из глины делаеют. Но фича грунтовой дороги, как я думал, в этом и есть - появляющиеся вырытыни, кувыркающиеся через ямы мотоавтолюбители в непредсказуемости трассы и т.д.

кросс-мото-автотрасса - это как минимум шоу со всеми последствиями. , а чтобы прокатится кросс почти по афальту,для это шоссе есть, с сооответстеннымпокрытием.,типа сфальта.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Монстр сказал:

пва К ВОДЕ НЕ СТОЕК - ДО ПЕРВОЙ ВОДЫ,он в ситральной машинке отстирывается Жидкое стекло, думаю дорого, если трасса не окупает себя. Глину припечь можно, цемент из глины делаеют. Но фича грунтовой дороги, как я думал, в этом и есть - появляющиеся вырытыни, кувыркающиеся через ямы мотоавтолюбители в непредсказуемости трассы и т.д.

кросс-мото-автотрасса - это как минимум шоу со всеми последствиями. , а чтобы прокатится кросс почти по афальту,для это шоссе есть, с сооответстеннымпокрытием.,типа сфальта.

 

 

Ссылка на комментарий

Кувыркания из-за ям и рытвин мешают моделям нормально передвигаться по треку и способствуют быстрым и серьезным поломкам моделей. Препятствия на треке и повороты или каскад поворотов и трамплины. Задача пройти круг/заезд за минимальное время.

Вообще это трасса под детский бесплатный кружок, но на этом треке периодически будут проходить соревнования. Поэтому об окупаемости речи впринципе не идёт. Это увлечение, хобби... Не бизнес.

Ссылка на комментарий
18.09.2020 в 23:25, melon69 сказал:

...Знаю точно что в итоге получается достаточно дешёвый состав, значительно дешевле чем лить ПВА...

 

Откуда вы знаете цену, если не знаете, что точно они льют на свой грунт?

Определитесь, сколько Вы готовы платить за м2 обработанного грунта и на какую глубину его нужно стабилизировать ?

Лучше битумной эмульсией, можно раствором лигносульфонатов - это дешевле ПВА.

В любом случае не мене 50 кг вещества на м3 грунта.

Вот и считайте. 5 м2 грунта глубиной 10 см для суглинков это примерно м3. 5х50кгх(20-30)руб/кг = от 10 тыс руб за м3 грунта или 2 тыс / м2 трассы

Если глубиной всего 1 см, то в 10 раз дешевле.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, melon69 сказал:

194р л.
1:30 разбавить.
1000л готовой жижи нам хватает на 100м.кв примерно.

 

Вот цена по которой они готовы продавать свою жижу.

Получается примерно для Вас 70 руб/м2 .

Если есть название, можно подобрать аналог. А так из самого приемлемого то, что я говорил ранее.

20.09.2020 в 14:32, Кхн сказал:

Откуда вы знаете цену, если не знаете, что точно они льют на свой грунт?

Определитесь, сколько Вы готовы платить за м2 обработанного грунта и на какую глубину его нужно стабилизировать ?

Лучше битумной эмульсией, можно раствором лигносульфонатов - это дешевле ПВА.

В любом случае не мене 50 кг вещества на м3 грунта.

Вот и считайте. 5 м2 грунта глубиной 10 см для суглинков это примерно м3. 5х50кгх(20-30)руб/кг = от 10 тыс руб за м3 грунта или 2 тыс / м2 трассы

Если глубиной всего 1 см, то в 10 раз дешевле.

 

 

Ссылка на комментарий
20.09.2020 в 14:32, Кхн сказал:

Определитесь, сколько Вы готовы платить за м2 обработанного грунта и на какую глубину его нужно стабилизировать ?

Притом походить по ближайшим дорожникам (когда определитесь с глубиной) и поспрашивайте - сделают ли они это все вам своей техникой, а если нет, то кто сделает. Потому что просто налить наверх сверхстабильной эмульсии и ждать пока оно пропитает 5-10 см - вариант так себе... Не ну есть канешно вариант с лопатой и эмульсию брызгать... но я такого никогда не видел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...