Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Магнитное поле от идукционной плиты


злой777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25.09.2020 в 01:32, Paul_S сказал:

присобачил с двух сторон два неодимовых магнита размером 1см*1см*2см, и замотал скотчем. Больше года этот девайс стоял примагниченный к тяге, и никаких изменений. Юные химики умели накинуть говна на вентилятор.

Ну у вас реально другие условия, чем у ЮХ, были. 

Во первых у него ЮХ, переменное электромагнитное скорее всего, а у вас постоянное магнитное. Да и всяких массу других возражений привести можно. Вам бы для опровержения, полностью опыт ЮХ воспроизвести. Тогда зачёт был бы. 

 

Вот например опыт с вытеснением лимонной кислотой, хлороводорода, как пишут в Википедии, у амика с кемпорта не получается, а у меня получилось. Он грел и мешал, а я грел и в покое оставил. Разница вроде мизер. А играет роль почему то, хз 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, dmr сказал:

Ну у вас реально другие условия, чем у ЮХ, были. 

Во первых у него ЮХ, переменное электромагнитное скорее всего, а у вас постоянное магнитное. Да и всяких массу других возражений привести можно. Вам бы для опровержения, полностью опыт ЮХ воспроизвести. Тогда зачёт был бы. 

 

Вот например опыт с вытеснением лимонной кислотой, хлороводорода, как пишут в Википедии, у амика с кемпорта не получается, а у меня получилось. Он грел и мешал, а я грел и в покое оставил. Разница вроде мизер. А играет роль почему то, хз 

У него и в поле постоянного магнита появлялся красный осадок.

Ссылка на комментарий

Господа ,вы мне напоминаете критиков "теплого лампового звука".

Те тоже бъют пяткой в грудь ,что не может влиять соединительный кабель на звук.Хотя кабель не идеальный и имеет емкость и сопротивление,которые у всех кабелей разные.

Ну так и тут.Да,магнитное поле не влияет на реакцию.

Но...тут имеет место быть переменное магнитное поле ,которое уже может наводить токи в проводниках,а токи уже влияют на реакции...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Электрофил сказал:

прогрев кабелей изменяет качество звука без замены самих кабелей

вектор улучшения качества будет в сторону увеличения их сопротивления.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ваня Ветров сказал:

Ну так и тут.Да,магнитное поле не влияет на реакцию.

Но...тут имеет место быть переменное магнитное поле ,которое уже может наводить токи в проводниках,а токи уже влияют на реакции...

Уравнение напишете?

Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

вектор улучшения качества будет в сторону увеличения их сопротивления.

Кагбэ щитается, что у аудиофилов все сопротивления, положительно влияющие, уже добавлены. А кабель от усилка до матюгальника (самый тяжолый случай) имеет сопротивление в десятки раз меньше матюгальника, изменение от температуры при прогреве будет в сотни раз меньше. Четырехпроводная схема в конце концов - два токовых провода, два на обратную связь усилителя.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Электрофил сказал:

два токовых провода, два на обратную связь усилителя.

это решалось просто резисторами в токовом каскаде с отрицательным ткс.

а на танцплощадке с 6 колонками это будет затруднительно.

11 минут назад, Электрофил сказал:

все сопротивления, положительно влияющие, уже добавлены

тут будет отношение мощности к искажениям.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Электрофил сказал:

Четырехпроводная схема в конце концов - два токовых провода, два на обратную связь усилителя.

 

27 минут назад, Электрофил сказал:

А кабель от усилка до матюгальника (самый тяжолый случай) имеет сопротивление в десятки раз меньше матюгальника, изменение от температуры при прогреве будет в сотни раз меньше.

Вся волшебность лампового звука - это конкретные искажения однотактной схемы ламповой. 

И они почему-то приятны для слуха. Тем кто имеет чем слышать.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, mirs сказал:

Вся волшебность лампового звука - это конкретные искажения однотактной схемы ламповой. 

И они почему-то приятны для слуха. Тем кто имеет чем слышать.

Ламповый усилитель я делал лет 40 назад .Схемы нисколько не изменились.

Никакой волшебности не помню...

И я не про кабель к колонкам писал,а про межблочный,где и сопротивления и емкости другие.

Точно также как конденсаторы имеют разный тангенс угла утечки и сопротивление обкладок.Поэтому разные конденсаторы имеют разное сопротивление.

 

1 час назад, mirs сказал:

Уравнение напишете?

Сам бы не против посмотреть...Понадеялся на интернет ,стер все книги с компа,бумажные выкинул,а тут раз... и поисковики исчезли с интернета.

Информация то где-то есть ,но ... как ее найти???

Вот сейчас пытаюсь найти кое что про электролиз - а хрен там - все перепевки рабиновича.

И здесь спрашивать тоже по большей части бессмысленно - народ больше рассказывает какой он умный,а демонстрировать знания не торопиться...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...