Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опознать формулы


Gregory_N

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 минут назад, yatcheh сказал:

 

Наоборот, энергию частичного окисления уже кто-то употребил. Но это - малая энергия. Для дальнейшего окисления тут ещё полно дров :)

Благо омеги - в кратной C=C связи, и это не обязательно энергия. Тут же кратная связь уже использована.

Ничче не понял :-))))))

Где об этом можно почитать? То есть я понимаю, что передача энергии идет. Вернее наблюдения это подтверждают. Интересен механизм передачи. Чтобы доступным языком :-)

Изменено пользователем Gregory_N
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Gregory_N сказал:

Ничче не понял :-))))))

Где об этом можно почитать? То есть я понимаю, что передача энергии идет. Вернее наблюдения это подтверждают. Интересен механизм передачи. Чтобы доступным языком :-)

 

Я имел в виду, что с точки зрения термодинамики, частично окисленное вещество даёт меньше энергии при дальнейшем окислении, чем исходное.

А вам нужна информация уже из области биохимии, но тут я вам помочь не могу, ибо познания мои в этом предмете поверхностны, разрозненны и бессвязны :al: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
24.09.2020 в 10:59, yatcheh сказал:

 

Это ничем не может быть. Во-первых, формула валентно не уравновешена (формально - это свободный радикал), во-вторых, такое количество кислорода просто некуда "пристроить" к такому короткому  углеродному скелету.

Ergo - формула явно ошибочна.

С4Н9О9 (Н10?)

Кстати, вычитал про низкомолекулярные фитогормоны. Что их столько, что науке открывать и открывать. Может что-то из них?

Изменено пользователем Gregory_N
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gregory_N сказал:

С4Н9О9 (Н10?)

Кстати, вычитал про низкомолекулярные фитогормоны. Что их столько, что науке открывать и открывать. Может что-то из них?

Попробуйте самостоятельно структурную формулу такого вещества написать с учетом валентностей ;)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gregory_N сказал:

С4Н9О9 (Н10?)

Кстати, вычитал про низкомолекулярные фитогормоны. Что их столько, что науке открывать и открывать. Может что-то из них?

 

Этой формуле невозможно сопоставить хоть сколько-нибудь устойчивую молекулу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
02.10.2020 в 15:24, Gregory_N сказал:

я правильно понимаю, что раз она окисленная, то это уже энергия в чистом виде, грубо говоря? 

это как из кошелька достали самые крупные купюры. но там еще остались мелкие, хотя их больше и использовать их не так удобно, но и

в нужном месте без них не обойтись...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, бродяга_ сказал:

это как из кошелька достали самые крупные купюры. но там еще остались мелкие, хотя их больше и использовать их не так удобно, но и

в нужном месте без них не обойтись...

 

Вы, если что, готовы подробнее осветить момент нужного места, если я буду задавать вопросы относительно их дальнейшего использования? 

Изменено пользователем Gregory_N
Ссылка на комментарий

восстановитель может окислятся в несколько этапов. к примеру дифосфин легко загорается на воздухе, но если его плавно окислить до фосфина,

он будет несколько стабильным в атмосфере. то есть, есть сила как у восстановитей, так и у окислителей и она может иметь ступени ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, бродяга_ сказал:

восстановитель может окислятся в несколько этапов. к примеру дифосфин легко загорается на воздухе, но если его плавно окислить до фосфина,

он будет несколько стабильным в атмосфере. то есть, есть сила как у восстановитей, так и у окислителей и она может иметь ступени ...

Дифосфин до фосфина можно только восстановить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...