Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Опознать формулы

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 минут назад, yatcheh сказал:

Наоборот, энергию частичного окисления уже кто-то употребил. Но это - малая энергия. Для дальнейшего окисления тут ещё полно дров :)

Благо омеги - в кратной C=C связи, и это не обязательно энергия. Тут же кратная связь уже использована.

Ничче не понял :-))))))

Где об этом можно почитать? То есть я понимаю, что передача энергии идет. Вернее наблюдения это подтверждают. Интересен механизм передачи. Чтобы доступным языком :-)

Изменено пользователем Gregory_N
17 минут назад, Gregory_N сказал:

Ничче не понял :-))))))

Где об этом можно почитать? То есть я понимаю, что передача энергии идет. Вернее наблюдения это подтверждают. Интересен механизм передачи. Чтобы доступным языком :-)

Я имел в виду, что с точки зрения термодинамики, частично окисленное вещество даёт меньше энергии при дальнейшем окислении, чем исходное.

А вам нужна информация уже из области биохимии, но тут я вам помочь не могу, ибо познания мои в этом предмете поверхностны, разрозненны и бессвязны :al: 

• Like 1
24.09.2020 в 10:59, yatcheh сказал:

Это ничем не может быть. Во-первых, формула валентно не уравновешена (формально - это свободный радикал), во-вторых, такое количество кислорода просто некуда "пристроить" к такому короткому  углеродному скелету.

Ergo - формула явно ошибочна.

С4Н9О9 (Н10?)

Кстати, вычитал про низкомолекулярные фитогормоны. Что их столько, что науке открывать и открывать. Может что-то из них?

2 часа назад, Gregory_N сказал:

С4Н9О9 (Н10?)

Кстати, вычитал про низкомолекулярные фитогормоны. Что их столько, что науке открывать и открывать. Может что-то из них?

Попробуйте самостоятельно структурную формулу такого вещества написать с учетом валентностей ;)

8 часов назад, Gregory_N сказал:

С4Н9О9 (Н10?)

Этой формуле невозможно сопоставить хоть сколько-нибудь устойчивую молекулу.

• Like 1
02.10.2020 в 15:24, Gregory_N сказал:

я правильно понимаю, что раз она окисленная, то это уже энергия в чистом виде, грубо говоря? 

это как из кошелька достали самые крупные купюры. но там еще остались мелкие, хотя их больше и использовать их не так удобно, но и

в нужном месте без них не обойтись...

• Like 1
4 минуты назад, бродяга_ сказал:

это как из кошелька достали самые крупные купюры. но там еще остались мелкие, хотя их больше и использовать их не так удобно, но и

в нужном месте без них не обойтись...

Вы, если что, готовы подробнее осветить момент нужного места, если я буду задавать вопросы относительно их дальнейшего использования? 

восстановитель может окислятся в несколько этапов. к примеру дифосфин легко загорается на воздухе, но если его плавно окислить до фосфина,

он будет несколько стабильным в атмосфере. то есть, есть сила как у восстановитей, так и у окислителей и она может иметь ступени ...

• Like 1
16 минут назад, бродяга_ сказал:

восстановитель может окислятся в несколько этапов. к примеру дифосфин легко загорается на воздухе, но если его плавно окислить до фосфина,

он будет несколько стабильным в атмосфере. то есть, есть сила как у восстановитей, так и у окислителей и она может иметь ступени ...

Дифосфин до фосфина можно только восстановить.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика