Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Банка компота - оружие пролетариата

samogon1

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ничеси, дядя Мирс оказывается знает альтернативу "человекчеловекуволку":ay: И даже в "этой стране":al:То, чего не может быть, что осталось в совке:facepalm:

11 часов назад, Максим0 сказал:

Автоматизация у меня не привела к увольнениям.

Не люблю нескромных/наглых вопросов, посему не буду выспрашивать, тем более, на широкую аудиторию, насколько велико в штатно-численном отношении Ваше дело. 

Я, если честно, имел ввиду (да Вы и поняли, наверное) марксову классику. Разумеется, если говорить о сказочных "солидарных небольших коллективах", которых я, если честно, в отличие от mirsа, покамест не встречал, акромя, разве что отдельных КФХ (семейно-хуторской агробизнес). 

А "отдельные примеры" никогда, как правило, не говорят о возможности экстраполяции данного явления "в массы". В массе же своей делец, как был мироедом, так им и остаётся, считающим, что именно он благодетель, кормящий, одевающий и обувающий наёмного работника "из своего личного кармана", и потому испытывает "праведный гнев", когда сталкивается с несогласной точкой зрения.

И так считают практически все повсеместно: и в так ненавистном mirsу "здесь", и в "благословенной Европе". Просто там нынче не модно/не толерантно/ не принято высказывать подобные мыслишки вслух, камуфлируя их "партнёрскими отношениями" и прочей ласково-заманчивой манагерской риторикой.

А так-то да, разумеется... В так полюбившемся уже многим примере с семейным киоском "Ремонт обуви", которых нынче немало в "спальных районах". Покупка станка (после определённого срока ручных мучений) на порядок повысит производительность, существенно сократив загрузку работника, но вряд ли позволит отцу уволить сынулю "за ненадобностью".

Только подобные примеры, повторюсь, ничего не доказывают, т.к. в массовом производстве не применимы.

В ожидании закономерных тапок от идеологов "светлого будущего" от воротил мелкого бизнеса.

Изменено пользователем Nemo_78
25 минут назад, Nemo_78 сказал:

ожидании закономерных тапок от идеологов "светлого будущего" от воротил мелкого бизнеса

Как мне кажется, всё выше сказанное, сформулировано ещё Гегелем, в его диалектике. Борьба и единство противоположенностей. "Мироед", в вашей интерпреиации, естественно считает что даже переплачивает, и за такие дентжищи можно работать и по лучше, а "угнетаемый", очевидно с этим не согласен. Но как "мироеду" нужен, "угнетаемый", так и "угнетаемому", без мироеда никак не прожить. Если ещё не пенсионного возраста конечно 

Изменено пользователем dmr

Забанили, опять за ВВ, видимо Филя умеет загрузить свою бабушку, когда остальные приложения не конфликтуют:arrr: Чож б...дь в пресс себя запихнуть хотел, за то что сделал таки его, трезвым, с разрухой в голове, на дыхании через жопу, без сколь-нибудь "явной" помощи бабушки и иже с ней, при разборках между ангелами там на верхах ... и прочих сопутствующих заболеваниях:bx::ag: Ну ты блять выживальщик, мастер анаэробно-мозгового спорта, Монстр с его ночными алкогольными демонами нервно курит отдыхает на пляже возле моря вина, Рафинад от зависти гирю с балкона уронил на свою тачку:arrr: Не-не, нельзя сравнивать себя с такими крупнокалиберными спортсменами, как Монстр(литробол на выживание) и Рафинад(анаэробная сила на выживание), я всего лишь "радиоволна", а это таки материя несколько иной формации, это не весовые а пространственно-временные категории:cn:

Радиоволна, ебать ты свою тушку не жалеешь подопытную, а он гад другую волну взростит в себе, которая тебя там на верхах пропишет, как довбойоба, и никто уважать твое мнение не будет, и результаты твоих кспириментаф будут востребованы лишь в узких кругах психов. Акстись, дай человеку просто пожить чуть-чуть без этого потока задач, трудно совместимых с их решением.

Изменено пользователем Электрик по баням и саунам
1 час назад, dmr сказал:

Но как "мироеду" нужен, "угнетаемый", так и "угнетаемому", без мироеда никак не прожить.

За напоминание о гегелевской диалектике спасибо, разумеется. Маркс её безусловно учитывал, а мне, сирому, и, тем более, отвергать "не след". Согласен абсолютно. "Единство и борьба противоположностей"(с). Именно в этом социальная жизнь и заключается. Возможно, поэтому-то (а Маркс об этом не подумал, наверное, просто) коммунизм и невозможен, как полная утопия, т.к. исключает саму возможность противоречий.

Я только против однобокости, в принципе. И ещё против неестественного прилизывания действительности (лицемерия, по сути, чего греха таить). А так, разумеется, всё зависит только от точки зрения. Для одних любой наёмный работник - бездарь, лоботряс, лодырь и бестолочь (ну, "справедливости" ради, может, кто и признается, что только "в различной степени", но сути это, в принципе, не меняет.

Другим же работодатель - жадина, капиталюга, угнетатель и пр. пропагандистские ярлыки. А друг без друга - никак...

1 час назад, dmr сказал:

Если ещё не пенсионного возраста конечно

С этим вот, только, пожалуй, не соглашусь. Пенсионный возраст (в российской действительности) только формальный повод расстаться, не обеспечивающий реальной возможности большинству даже сводить концы с концами, не говоря уж о благоденствии.

Изменено пользователем Nemo_78

Вообще-то у радиоволны кодекс чести есть, может кинуть в задачу, где есть возможность выживания при афигенных усилиях, либо смерть или сумасшествие, но никогда не кидает в явное дерьмо не нашего формата. Наоборот сопротивляется, например Радиоволна сумела отговорить Электрофила от поездки на Донбасс добровольцем в 2014 в качестве сапера:ay: Убедительным аргументом для Фили было: романтики и времени подумать на войне не будет, будешь срать в памперсы и думать только о войне и минах, как их лучше заложить, чтоб "укропский" танк гарантированно не объехал, а в этом танке запросто может оказаться твой родственник, и писда некоторой части континуума, далее прогрессирующее разрушение по прошлому и будущему, сойдешь с ума и застрелишься в итоге, за интересы пидарасов-капиталистов. Не важно, пидарасы они, или нет, главное что они против нас! Они за бобло из бобла, народ здесь лИшен. Избыточный норот.

Изменено пользователем Электрик по баням и саунам
3 часа назад, Nemo_78 сказал:

Разумеется, если говорить о сказочных "солидарных небольших коллективах", которых я, если честно, в отличие от mirsа, покамест не встречал, акромя, разве что отдельных КФХ (семейно-хуторской агробизнес). 

Максимальный размер солидарного коллектива ограничен барьером Данбара, а это не так уж и мало. Ну и владелец должен выжигать кислотой любые попытки конкуренции работников между собой.

Блять, не люблю Мирса, у него нет в голове стремления к светлому будущему, он только жрет где дают возможность сожрать, и называет это бизнесом и процветанием. Климат, хуля:al: ТТ. Таежный Т.

Если я стану таким, то потом будет "жизнь пронеслась, как сверкающий бал, только я на него не попал".

1 час назад, Электрик по баням и саунам сказал:

Блять, не люблю Мирса

Не очень то и хотелось:ag:. Вы можете соглашаться с некоторыми фразами, а с некоторыми не соглашаться. В формате форума. Вы же не Шариков, во всём несогласный.

Изменено пользователем mirs
5 часов назад, Электрик по баням и саунам сказал:

Блять, не люблю Мирса, у него нет в голове стремления к светлому будущему, он только жрет где дают возможность сожрать, и называет это бизнесом и процветанием. Климат, хуля:al: ТТ. Таежный Т.

Если я стану таким, то потом будет "жизнь пронеслась, как сверкающий бал, только я на него не попал".

Где санитары?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика