Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Банка компота - оружие пролетариата

samogon1

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 минут назад, samogon1 сказал:

Неужели целый Институт марксизма-ленинизма Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина это несоответствие не заметил и не разрешил?

Пардон муа... А Вы какой кафедрой в нём заведовали, не подскажете?! Если в курсе, так просветите честной народ!

32 минуты назад, Oleg t сказал:

скажите, для самого себя...выдержите ли Вы испытание властью? Чтоб не почувствовать свою значимость? Не помогать родным и знакомым ,используя служебное положение?

А Вы?

33 минуты назад, Oleg t сказал:

Союз развалила элита...

Расхожее мнение, но не очень, на мой взгляд, оправданное. Зачем элите, разваливать систему, в которой они уже "элита" без каких-либо надёжных гарантий, что по итогам социальных преобразований они это гордое звание и статусность сохранят?! По-моему, ответ не слишком очевиден...

Как трудно абсолютно согласиться и со следующим Вашим убеждением:

37 минут назад, Oleg t сказал:

не один горбатый... Которого по моему мнению,поставили специально ,чтоб не мешал

42 минуты назад, Oleg t сказал:

наслаждаться жизнью

Зачем ставить инициативную марионетку?! Ведь то, что он затеял, в конечном итоге к развалу системы привело, в которой они весьма безбедно существовали, т.е. по сути-то, как раз, в конечном итоге и помешал "наслаждаться жизнью". А наловить жирной рыбки в мутной воде довелось далеко не всем, кое-кому из советской элиты и из окон повыпадать пришлось, а кое-кто и вовсе с дыркой в голове "проснулся"...

Не думаю, что Михал Сергеич был безобидно-наивным статистом...

21 минуту назад, Nemo_78 сказал:

а на советское житьё-бытьё не жалуется? Вы таких автоматом в "лжесвидетели" записываете?

Нет.. Ну просто слаще морковки ничего не пробовали.. И уж тогда давайте подробности про обывателя советского Зажопинска ну допустим 1979 года. Что в плюсе? И с чем сравнивать?

38 минут назад, Nemo_78 сказал:

А это дополнительный редкий фактор, сводящий сочетание благоприятных условий/предпосылок практически к нулю...

Так что пока, кмк, красивая концепция "солидарного трудового коллектива" летит в тар-тарары в связи с исчезающе малой частотой её встречаемости...

ИМХО, разумеется...

В школах менеджмента учат совсем наоборот.. Работники обязаны грызть друг другу глотки за печеньки.

Где печенькой является неувольнение. Я реально видел такие коллективы. Ну не по 100-150, а по 20-30.

2 минуты назад, mirs сказал:

И с чем сравнивать?

Правильный вопрос.

3 минуты назад, mirs сказал:

про обывателя советского Зажопинска ну

А Вас, простите, отчего из крайности в крайность-то закидывает. От столиц сразу к Зажопинску швырнуло. Насколько мне всегда казалось, крайние интервалы нормального распределения никогда не могли дать сколько-нибудь адекватного представления о "средней части горба"...

8 минут назад, mirs сказал:

Ну просто слаще морковки ничего не пробовали..

Слегка жаль за столь беспросветное детство, как и за то, что этот факт нанёс настолько глубокую психологическую травму в период формирования Вашей личности, что даже теперь (во времена достатка и благополучия) не можете в вопросах, касающихся "совка", продемонстрировать высоты БЕЗРАЗЛИЧИЯ, к которому так часто других призываете...

14 минут назад, Nemo_78 сказал:

Пардон муа... А Вы какой кафедрой в нём заведовали, не подскажете?! Если в курсе, так просветите честной народ!

А Вы?

Расхожее мнение, но не очень, на мой взгляд, оправданное. Зачем элите, разваливать систему, в которой они уже "элита" без каких-либо надёжных гарантий, что по итогам социальных преобразований они это гордое звание и статусность сохранят?! По-моему, ответ не слишком очевиден...

Как трудно абсолютно согласиться и со следующим Вашим убеждением:

Зачем ставить инициативную марионетку?! Ведь то, что он затеял, в конечном итоге к развалу системы привело, в которой они весьма безбедно существовали, т.е. по сути-то, как раз, в конечном итоге и помешал "наслаждаться жизнью". А наловить жирной рыбки в мутной воде довелось далеко не всем, кое-кому из советской элиты и из окон повыпадать пришлось, а кое-кто и вовсе с дыркой в голове "проснулся"...

Не думаю, что Михал Сергеич был безобидно-наивным статистом...

Нет, в себе я не уверен...что касается " марионеток" во власти , то назначение Черненко, которого таскали под руки, и который плохо осознавал реальность, для меня подтверждение теории, а элита и получила что хотела...раздел пирога под названием СССР...

27 минут назад, mirs сказал:

Я реально видел такие коллективы. Ну не по 100-150, а по 20-30.

Рад за Вас, мне лично такого счастия не довелось в отличие от "войны всех против всех", что попадались частенько.

Но, повторюсь, погоды подобные трудовые коллективы в экономике не сделают ввиду их крайней редкости...

Изменено пользователем Nemo_78
18 минут назад, Oleg t сказал:

назначение Черненко, которого таскали под руки, и который плохо осознавал реальность, для меня подтверждение теории

Ну и?! Дряхлый  и безынициативный консерватор Черненко, безусловно, подтверждение Вашей элитарно-конспирологической теории. Но самолюбивый энергичный реформатор Горбачёв-то тут при чём? Он, на мой взгляд, как раз, являясь почти полным антиподом поедшественнику, по этой теории никак права и возможности "к рулю" встать не имел...

18 минут назад, Oleg t сказал:

раздел пирога под названием СССР...

Этот "пирог" мог расползтись совсем не по тем швам, что были "намётаны", и крошками/обломками мог легко похоронить незадачливых "раскройщиков"...

Изменено пользователем Nemo_78
54 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Не такой старый пока...

1 час назад, Nemo_78 сказал:

Ну и?! Дряхлый  и безынициативный консерватор Черненко, безусловно, подтверждение Вашей элитарно-конспирологической теории. Но самолюбивый энергичный реформатор Горбачёв-то тут при чём? Он, на мой взгляд, как раз, являясь почти полным антиподом поедшественнику, по этой теории никак права и возможности "к рулю" встать не имел...

Этот "пирог" мог расползтись совсем не по тем швам, что были "намётаны", и крошками/обломками мог легко похоронить незадачливых "раскройщиков"...

Что все " инициативы" исходили от горбатого,не факт, ему могли советовать " товарищи" , будь он самостоятельной фигурой, он подавил бы, протесты, а как не странно, делал все чтоб разжечь...А почему бы у них не получилось бы? Кравчук например был местным , а так стал единоличным правителем УССС, например, так же и остальные...Все у них получилось...они хотели себе власти,они ее получили..Не претендую на верность теории, но слабо верится что один человек , тем более такого склада развалил Империю...

Изменено пользователем Oleg t

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика