Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Банка компота - оружие пролетариата

samogon1

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, mirs сказал:

Вы не жили в СССР.. Не знаете мелких деталей. Социальные паразиты были - называлось Номенклатура.

0. Мне ещё доказывать, жил ли я при СССР?

1. Эти паразиты были, но они были противозаконны, и также не соответствовали Коммунистической морали Союза. Тогда как сейчас социальные глисты, и законы (превратив их в антинародные бляконы), и мораль (превратив её в алчный маразм) под себя состряпали. И народ прессуют, чтобы не сопротивлялся им.

2 часа назад, Oleg t сказал:

Простите,но Вы не учитываете природу человека...Идеализм это замечательно...но скажите, для самого себя...выдержите ли Вы испытание властью?

0. Путём очень длительной воспитательной работы (на десятки, сотни лет) природу человека можно изменить в лучшую сторону. А пока нужно создать условия, чтобы алчные и властолюбивые политбляди не могли пробраться к управлению страной.

1. Идеализм отстой! Только хардкор диамат рулит!:af:

2. А вы?

Что лично до меня, то мне власть нах не нужна. Если там работать честно, то у меня не хватит на это никаких возможностей. Да там и работать на износ пришлось бы, а здоровье гробить не хочется. А нечестно я просто не стану делать. Мне интересней естественные, точные и технические Науки, гуманитарщина, вроде власти мне не нужна, и если я интересуюсь политотой, то потому, что если этого не делать, то она "заинтересуется" мной так, как я не желаю того, а ещё я желаю равноправия для людей и отсутствия любых паразитов.

Да, биологически и психологически люди не равны, но равноправными социально и экономически они могут и должны стать, иначе цивилизации кирдык. Ведь не полную же уравниловку надо вводить, чтобы, значит люди стали бозонами, а отстуствие социально-экономической расслоиловки при наличии возможностей для интеллектуального, творческого и нравственного роста людей.

Потому я убеждённейший κoммyниcτ ещё с Советского времени.

2 часа назад, mirs сказал:

В школах менеджмента учат совсем наоборот.. Работники обязаны грызть друг другу глотки за печеньки.

Где печенькой является неувольнение.

Вот истинная суть любого эксплуататорства, где человек человеку - глист!

7 часов назад, Oleg t сказал:

слабо верится что один человек , тем более такого склада развалил Империю...

Не припоминаю, чтобы в беседе с mirsом или где-либо ещё я говорил об исключительной роли Горби в развале Союза. Помнится, о том, что субъективный фактор не следует со счетов сбрасывать, токмо на экономику и географию уповая, говорил...

Попутно возникло несколько вопросов к уважаемому убеждённейшему коммунисту...

6 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Путём очень длительной воспитательной работы (на десятки, сотни лет) природу человека можно изменить в лучшую сторону.

1) Чтобы подобная работа была сколько-нибудь эффективной, организовать её и проводить нужно либо одновременно глобально и повсеместно, либо в условиях строжайшей (если не сказать, абсолютной) информационной и идеологической изоляции от окружающего, явно не дружелюбно настроенного к подобным начинаниям мира. Какого выбора придерживаетесь лично Вы? Иными словами, Бронштейн или Джугашвили?!

2) Вы пишете:

нужно создать условия, чтобы алчные и властолюбивые политбляди не могли пробраться к управлению страной

Но в моём, видимо, весьма ограниченном понимании, прежде, чем кого-то куда-то не допускать, сначала необходимо полностью очистить этот сектор от уже имеющихся паразитов. Иначе говоря, невозможно создание "чистой зоны" без предварительной и окончательной асептической обработки. Ведь, как известно, алчные и продажные лицемерные ублюдки во власти склонны к расширенному воспроизводству, используя её (власть) в качестве питательной среды. Что по данному поводу предлагаете? И как, если не секрет?

3) Ну, и наконец... Никогда не был теоретически силён (каюсь, да и писал уже как-то) в философских основах марксизма-ленинизма (ну, не Вики же, на старости лет на эту тему читать), посему прошу просветить, в какие иные формы должна перейти гегелевская диалектика в условиях снятия социально-экономических и морально-этических противоречий в светлом будущем?!

С уважением.

8 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

1. Идеализм отстой! Только хардкор диамат рулит!

При этом идеализируете совок. Он разный каждые 10 лет.

8 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

0. Путём очень длительной воспитательной работы (на десятки, сотни лет) природу человека можно изменить в лучшую сторону. А пока нужно создать условия, чтобы алчные и властолюбивые политбляди не могли пробраться к управлению страной.

Условия - это террор? Уже было.

Изменено пользователем mirs
04.10.2020 в 05:58, Nemo_78 сказал:

1) Чтобы подобная работа была сколько-нибудь эффективной, организовать её и проводить нужно либо одновременно глобально и повсеместно, либо в условиях строжайшей (если не сказать, абсолютной) информационной и идеологической изоляции от окружающего, явно не дружелюбно настроенного к подобным начинаниям мира. Какого выбора придерживаетесь лично Вы? Иными словами, Бронштейн или Джугашвили?!

0. Что-ж, попробую ответить на вопросы, хотя сам многого могу не знать, но логически мыслить попробую. Если что, извиняйте, я ведь тоже не во всём Копенгаген, часто и Осло бываю.:ds:

1. Насчёт воспитания: предполагаю их (Ст. и Тр.) последовательное сочетание: начать, как всегда, нужно с себя (своей страны), а затем постепенно, по возможности, мирно (как там в Индии действовали - ненасильственное сопротивление?), внедрять в остальных странах, тесня глистократию. На 1-й стадии (в своей стране) выбрать альтернативу инфоизоляционизму - разработать такие методики воспитания, а также грамотных, ненавязчивых, и что важно, эффективных и постоянно развивающихся пропаганды и агитации (а не тех топорных, устаревших ещё при СССР), которые смогут противостоять вражескому - эксплуататорскому агитпропу, создавая у народа стойкий иммунитет к нему, а также иммунитет к потреблядству, и прочим пагубным тенденциям эксплуататорского мира.

Но в моём, видимо, весьма ограниченном понимании, прежде, чем кого-то куда-то не допускать, сначала необходимо полностью очистить этот сектор от уже имеющихся паразитов. Иначе говоря, невозможно создание "чистой зоны" без предварительной и окончательной асептической обработки. Ведь, как известно, алчные и продажные лицемерные ублюдки во власти склонны к расширенному воспроизводству, используя её (власть) в качестве питательной среды. Что по данному поводу предлагаете? И как, если не секрет?

2. Да, дегельминтизацию провести придётся (только не ежовско-ягодовсими методами). Как - пока не знаю. Могу согласиться с предложениями на эту тему от Максим0.

Затем нужно разработатать такие Законы и создать такие условия, что коэффициент размножения нейтронов "глистов" станет меньше единицы; устранить питательную среду: вообще никаких привилегий руководству, строгая многостадийная проверка (естественно, не методами мюллера; существуют технологии нетравматичной проверки на вшивость, заметно более надёжные, чем пресловутый полиграф) кандидатов в руководство.

3) Ну, и наконец... Никогда не был теоретически силён (каюсь, да и писал уже как-то) в философских основах марксизма-ленинизма (ну, не Вики же, на старости лет на эту тему читать), посему прошу просветить, в какие иные формы должна перейти гегелевская диалектика в условиях снятия социально-экономических и морально-этических противоречий в светлом будущем?!

3. Диалектика из координаты социальной расслоиловки (и, следовательно конкурентной грызни за ресурсы) должна перейти к мирному соревнованию социально и экономически равноправных людей в творческих областях, причём не только гуманитарных, вроде литературы, или музыки, например, но, прежде всего в области научной деятельности, как естественных, так и неестественных гуманитарных наук, в квалифицированном производительном труде и прочих областях, где такое соревнование (а не конкуренция!) принесёт пользу как обществу, так и этим людям, как членам общества.

----------------------------

04.10.2020 в 06:55, mirs сказал:

При этом идеализируете совок.

0. Попрошу не оскорблять Союз ССР!:bu:

i (√-1). Где я идеализирую СССР!? Я же сказал, что он при том, что является лучшей страной за всю предшествующую и настоящую историю (префраз известной фразы про "демкратию"; Черчилль, что ли сказал...), всё же не был идеальным - в нём были недостатки, причём критические, иначе бы в нём по настоящему недовольных не было бы, да и его развалить бы не смогли.

04.10.2020 в 06:55, mirs сказал:

Условия - это террор? Уже было.

2i. Совсем не обязательно. См. выше ответ на вопрос ув. Nemo78.

ΠΣ. Массаракш! Почти час ответ набирал...:bx: Какого фрелла этот джаканный движок автоматически выкидывает из сессии через определённое время???:facepalm: Пришлось снова авторизоваться. Хорошо, хоть текст не пропал...

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
2-е издание, исправленное и дополненное
4 часа назад, St2Ra3nn8ik сказал:

...

2. Да, дегельминтизацию провести придётся (только не ежовско-ягодовсими методами). Как - пока не знаю. Могу согласиться с предложениями на эту тему от Максим0.

Затем нужно разработатать такие Законы и создать такие условия, что коэффициент размножения нейтронов "глистов" станет меньше единицы; устранить питательную среду: вообще никаких привилегий руководству, строгая многостадийная проверка (естественно, не методами мюллера; существуют технологии нетравматичной проверки на вшивость, заметно более надёжные, чем пресловутый полиграф) кандидатов в руководство.

...

Касательно дегельминтизации... прощение нераскаившегося = поощрение. А полное раскаянье предполагающее полное прощение должно быть успешным действием по полной ликвидации ущерба - завершённым до выявления виновника.

Принцип тут должен быть таким - в чём нанёс ущерб, то и отдай, причём кратно - чтобы шанс избежать правосудия не окупался.

Если ущерб фиансовый - то штраф больший ущерба.

Если лжесвидетельствовал и оттого кто-то сел - то кратно отсиди.

Если убил без смягчающих - то по-идее тоже надо жизнь забрать, но жизни даже у гадов штука слишком ценная чтобы ими раскидыватся, таких надо на наивреднейшие производства отправлять, покуда кони не двинут заработав на алименты родне... РСФСР - уранодефицитная страна!

С насильниками как поступать не вполне ясно, мужчины и женщины ассиметричны...  может в браслетах в коллектив зеков противоположного пола на профилактику приводить - чтоб на всю жизнь секса хватило... тут без совета Инфинити не разобраться.

Если намеренно заразил болячкой или отравил - то в гости к медикам на испытания новых лекарств.

А если ограничиватся полумерами, то преступник прикинет что преступления ему чем-либо выгодны и пойдёт "зарабатывать".

Но тут вопрос встаёт - что делать с запредельными преступниками... чикатило там или чубайсами... у таких жизнь там или деньги отнять не соответствует калибру действий. Может расширить ответственность до семейной - чтоб за запределье близкого человека хоть как-то ответили вскладчину? По-моему красота получилась бы если чикатило с его близкими вместе долбили уран, а чубайс вместе с близкими до конца жизни на паперти стояли и дни свои окончили в приюте для бездомных.

Вообще если в социалистической стране разрешена кооперативная собственность - когда вся семья занимается одним делом, то должна быть и кооперативная ответственность - на всю семью, если в одиночку ответить не может. Вот что делать если некто напреступал закон лет на 500? Тогда должны досиживать его родители, братья и сёстры, дети - за недогляд за любимым родственничком. С одной стороны круговая порука, а с другой средство восстановления молекул в атомизированном обществе, когда нельзя близким заявить что не их дело как вертишь законом.

Я же сказал, что он при том, что является лучшей страной за всю предшествующую и настоящую историю

7 десятилетий протянул СССР. О каком периоде идёт речь? О каком именно десятилетии? И о каком месте?

55 минут назад, Максим0 сказал:

Принцип тут должен быть таким - в чём нанёс ущерб, то и отдай, причём кратно - чтобы шанс избежать правосудия не окупался.

Если ущерб фиансовый - то штраф больший ущерба.

Если лжесвидетельствовал и оттого кто-то сел - то кратно отсиди.

Если убил без смягчающих - то по-идее тоже надо жизнь забрать, но жизни даже у гадов штука слишком ценная чтобы ими раскидыватся, таких надо на наивреднейшие производства отправлять, покуда кони не двинут заработав на алименты родне... РСФСР - уранодефицитная страна!

Вы Ясу изобретаете заново или это плагиат?

Изменено пользователем mirs

St2Ra3nn8ik, у вас дети есть? 

Вы просто своих детей попробуйте воспитать, описанными выше способами. Как говорил жиндарев, не хотелось бы никого обижать, но прежде чем замахиваться на масштаб страны, со своими детьми попробуйте, проканает ли. По мне, так утопия и идеализм прям белыми нитками шит 

1 час назад, dmr сказал:

утопия и идеализм прям белыми нитками шит

Ну, зачем Вы так-то уж?! На мой взгляд, слишком категорично. 

Человек честно ответил на поставленные вопросы. Может, и сыровато кое-что, но, думается, простых ответов в вопросах всеобщего благоденствия пока ещё никто не сформулировал. Абсолют не достижим, но это не значит, что к нему стремиться не стОит, кмк.

Во всяком случае, лично я убеждён, что рациональная альтернатива нынешнему культу утробы, похоти и наживы жизненно необходима для выживания вида, т.к. прогрессирующее социальное расслоение, в принципе, ни к чему иному, кроме как к вырождению (как неизбежному следствию изоляции) привести не может.

И тут уже речь об антиутопических сценариях, вариантов коих (в отличие от тех же утопий) "несть числа", как в литературе, так и в кинематографе...

ИМХО

Только что, Nemo_78 сказал:

простых ответов в вопросах всеобщего благоденствия пока ещё никто не сформулировал

Собственно об этом я и сказал. Если мы уж не таксисты профессионалы. То куда уж нам лезть в мировую политику, и утверждать рецепты мирового благоденствия. А вот покрутите баранку на маршруте лет надцать, тогда и будет о чём поговорить))) 

3 минуты назад, Nemo_78 сказал:

честно ответил на поставленные вопросы.

В перепитии дискуссии не вникал. Обычный трёп, полагаю. Отвечал только на последний план гоэрло

4 минуты назад, Nemo_78 сказал:

рациональная альтернатива нынешнему культу утробы, похоти и наживы жизненно необходима для выживания вида, 

Думаю просто некий этап спирали, или синусоиды, как вам будет нагляднее понять... 

И всё вернётся ещё и не раз, и не два

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика