Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Утилиты-дополнения к Excel/Origin


Linkey

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне интересно, насколько часто в Origin/Excel не хватает каких-то фич так что пользователям приходится тратить много времени на их замену. Может быть мне имеет смысл сделать несколько таких фич в моей программе Chemcraft. Сейчас у меня есть две идеи таких утилит:
1) Показать все пики на графике. Вы через Clipboard вставляете в окне моей программе таблицу, программа показывает график, вы нажимаете кнопку и на этом графике все пики помечаются цифрой (X или Y пика).
2) Расчёт интегральной площади пика. Вы на графике выделяется границы пика – область, в которой нужно считать площадь, и область чуть больше, в которой проводится линия фона сплайном или полиномом. Программа проводит линию фона, вычитает её из исходной функции и рассчитывает площадь пика.
Собственно я не знаю, может быть это в Excel или Origin уже есть? И можете предложить ещё свои идеи?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...