Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как пахнет гидразин


Саша устинович

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Здравствуйте!

Получал я значится гидразин сернокислы, путем реакции гипохлорита натрия  мочевины и серки( в пресутствии желатина) ориентировался на запах аммиака(если вдруг черезмерно полетит) но когда смесь перегрелась я почувствовал странный запах, который сложно с чем-то сравнить. Пахло чем-то блевотным и аммиак напоминало только самым отдаленным образом.

 

В общем, в чем мой вопрос:

 как пахнет гидразин? Аммиаком, или все же иначе?

Изменено пользователем Саша устинович
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Саша устинович сказал:

 

Здравствуйте!

Получал я значится гидразин сернокислы, путем реакции гипохлорита натрия  мочевины и серки( в пресутствии желатина) ориентировался на запах аммиака(если вдруг черезмерно полетит) но когда смесь перегрелась я почувствовал странный запах, который сложно с чем-то сравнить. Пахло чем-то блевотным и аммиак напоминало только самым отдаленным образом.

 

В общем, в чем мой вопрос:

 как пахнет гидразин? Аммиаком, или все же иначе?

 

Аммиачный у него запах, ничего блевотного. Хотя, конечно, от аммиака отличается. А чем отличается - и не выразишь.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Саша устинович сказал:

 

Здравствуйте!

Получал я значится гидразин сернокислы, путем реакции гипохлорита натрия  мочевины и серки( в пресутствии желатина) ориентировался на запах аммиака(если вдруг черезмерно полетит) но когда смесь перегрелась я почувствовал странный запах, который сложно с чем-то сравнить. Пахло чем-то блевотным и аммиак напоминало только самым отдаленным образом.

 

В общем, в чем мой вопрос:

 как пахнет гидразин? Аммиаком, или все же иначе?

 

Перегонять гидразин без соответствующего оборудования - вы сильно рискуете сильно травануться. Определять вещество по запаху - это  не дело.

Запах -аминный

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саша устинович сказал:

Я бы описал запах, который я чувствовал, как нашатырный спирт и за пах кошачей мочи.

 

Ну, мохбыть, мохбыть... Тем более, если он недостаточно чистый.

Ссылка на комментарий

Да ничего страшного. Думаю переживать не о чем - мальчиков много, если этот сломается, то скоро появится новый. В принципе тут периодически детишки появлялись всякие, но как-то ненадолго. Хотя не, был один стойкий мальчик, очень долго был тут с нами, вроде Xumuk500 звали или как-то так. Хороший был мальчик, но потом в один прекрасный день, хуяк и пропал. Но тем не менее, его потом другие дети подменяли, по очереди.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...