Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как пахнет гидразин


Саша устинович

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, T-34 сказал:

Не было тогда общества потребления, ибо НИКТО не потреблял

Не юродствуйте. Не надо эмоций, не подкреплённых фактами.

Земля полна мертвыми цивилизациями. Рим, Египет, Сахара, Пасха... И все рассказывали, как все хорошо.

А современная глобальная... И падать будет глобально...

Вот такой факт: концентрация CO2 в атмосфере Земли за последний век поднялась в полтора раза.

А в то же царское время на полном серьёзе не разрабатывали месторождения, между прочим, чтобы оставить их потомкам. Есть такие факты. Хотя, конечно, благорастворения воздухов не было ни тогда, ни в советское время.

Я единственно что хочу сказать, что концентрация на себе любимом и своих потребностях это эгоизм. И горе обществу, где это глобальный официальный тренд. Особенно когда он в виде морковки перед носом... а для 2/3 населения Земли образ жизни Золотого миллиарда такой и есть - ресурсные ограничения-с.

Ссылка на комментарий
07.10.2020 в 22:56, yatcheh сказал:

И у меня нет ментального геморроя, вызывающего озлобление на весь мир,

это главное в любое время. всего лишь надо повзрослеть до состояния жить в гармонии с окружающим миром.

с 1 мин 40

 

 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, podlyinarod сказал:

Я единственно что хочу сказать, что концентрация на себе любимом и своих потребностях это эгоизм. И горе обществу, где это глобальный официальный тренд. Особенно когда он в виде морковки перед носом... а для 2/3 населения Земли образ жизни Золотого миллиарда такой и есть - ресурсные ограничения-с.

О-хо-хо... Даже если бы это было и взаправду так, ну и что? Горе, ох, горе...
Эгоист - это тот, кто любит СЕБЯ больше, чем меня. И что? всех пербить? вы удивитесь, как много их окажется ( хотя попытаться, конечно, можно). Тоже история битком полна примерами. 
Таки не понятно, что вы единственно хотите сказать? 
Что 20% населения земли ( а это полтора миллиарда) сконцентрированы на самих себе, а не на остальных 5 миллиардах? Вот негодяи эти 20%!  Учились, трудились, деньги себе зарабатывали - а об остальных даже и не подумали. Ну разве не скоты? Щааас мы их! 
Ну да, теория золотого миллиарда придумана задолго до вас. И что?
Вы ЧТО предлагаете для исправления этой ситуации? Расстрелять 20% ради счастья 80%? Ну именно это и пытались сделать большевики "железной метлой загоним человечество к счастью" . Да вот вас не успели, кончился СССР, метла выпала. к счастью ? Все отобрать и раздать - и всем 80% будет хорошо? 
Если в бочку дерьма вылить отобранную ложку мёда - останется та же бочка дерьма, всего на ложку большего обьема. 
Что вы предлагаете-то? Чтобы не было богатых? Это уже было, и не один раз. 
Почему фантазия не идет дальше баек про сладкий социализм, и плохих дядей, которые его отобрали, как конфетку у младенца? Почему ваши родные папы и мамы не чаяли, как бы сбежать из того социализма, который вам тут кажется сладким сном? Детский садик жаждет простых решений - не было бы Горбачева/Ельцына, жили бы мы припеваючи. 
Чего вы на меня тут набрасываетесь, спросите собственных родных очевидцев. Врать не станут. 
То самое подавляющее большинство самого великого в мире советского народа "подлинного хозяина своей земли и всех природных богатств своей родины" - в 1991 году ни один (!) хваленый передовой трудовой коллектив не встал на защиту родного завода или рудника, шахты, или этих - много в ней лесов/полей и рек?  Все радостно повалились на диван - наконец-то можно не ходить на работу, смотреть футбол и пить пиво.  
И что, если отобрать у 20% и раздать тем 80% - будет по другому? Точно также просрёт всё на свете это великое подавляющее большинство бездельников - и не будет больше на планете ни шахт, ни заводов, ни лесов, полей и рек. 
Вы что-нибудь  предлагаете для решения этой проблемы? 
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, T-34 сказал:

в 1991 году ни один (!) хваленый передовой трудовой коллектив не встал на защиту родного завода или рудника, шахты, или этих - много в ней лесов/полей и рек?  Все радостно повалились на диван - наконец-то можно не ходить на работу, смотреть футбол и пить пиво.  
И что, если отобрать у 20% и раздать тем 80% - будет по другому? Точно также просрёт всё на свете

Во-первых, это произошло в том числе потому, что мозги промыли как раз этой идеологией потребления. Перед тем в стране был дефицит. При плановой экономике он мог быть только спланированным.

Во-вторых, если Вы хотите сказать, что типа все равно ничего хорошего не получится, большинство людей свиньи - я соглашусь, в реальном мире никто результата не гарантирует. Но тем не менее это не даёт оснований продвигать идеологию потребительства как единственно правильную и непротиворечивую. И не надо так беситься, когда Вам указывают на её противоречие: принципиальную нереализуемость идеала "западного образа жизни" для большинства населения Земли даже краткосрочно, не говоря уже о долгом сроке.

Ссылка на комментарий
1 час назад, podlyinarod сказал:

Но тем не менее это не даёт оснований продвигать идеологию потребительства как единственно правильную и непротиворечивую. И не надо так беситься, когда Вам указывают на её противоречие: принципиальную нереализуемость идеала "западного образа жизни" для большинства населения Земли даже краткосрочно, не говоря уже о долгом сроке.

Да перестаньте глупости говорить. Идеология, беситься... Вы как в  старом анекдоте про военную кафедру в институте - преподаватель полковник орет: студенты! вот вы валяете дурака на военке, а кто потом будет рродину защищать? Я что-ли? Да она мне нахер не нужна! 
Не шейте мне идеологию. 
И где вы нашли противоречие?  В том, что хорошая вкусная жизнь нереализуема для большинства? Так это настолько очевидно, что само большинство твердо знает - да, это нереализуемо. И что?
Большинство вовсе не стремится к хорошей жизни по западному образцу. Что совершенно очевидно по нашей территории. 
Большинство стремится к  тому, чтобы западные образцы опустить до существования по "нашенскому" подобию. Чтоб никто не высовывался, чтоб не было богатых - всем равенство, стало быть, гармония всеобщая. 
Вы-то с чем спорите? радеете за большинство? Ну так раздайте свою квартиру, машину, дачу и деньги  нищим и бомжам. С их точки зрения (большинства) это будет справедливо. А вот ваша жена и дети на это посмотрят иначе. Да и соратники ваши пальцем у виска покрутят. 
Ваша идеология - пусть всем всего поровну, тут вы громко двумя руками "ЗА", но при условии, что лично вам "отдельно и по секрету" будет дано всё, значительно больше и лучше, чем "им всем". 
Увы, и это не ново. Всё уже было в этом мире. 
 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, T-34 сказал:

Да перестаньте глупости говорить. Идеология, беситься... Вы как в  старом анекдоте про военную кафедру в институте - преподаватель полковник орет: студенты! вот вы валяете дурака на военке, а кто потом будет рродину защищать? Я что-ли? Да она мне нахер не нужна! 
Не шейте мне идеологию. 
И где вы нашли противоречие?  В том, что хорошая вкусная жизнь нереализуема для большинства? Так это настолько очевидно, что само большинство твердо знает - да, это нереализуемо. И что?
Большинство вовсе не стремится к хорошей жизни по западному образцу. Что совершенно очевидно по нашей территории. 
Большинство стремится к  тому, чтобы западные образцы опустить до существования по "нашенскому" подобию. Чтоб никто не высовывался, чтоб не было богатых - всем равенство, стало быть, гармония всеобщая. 
Вы-то с чем спорите? радеете за большинство? Ну так раздайте свою квартиру, машину, дачу и деньги  нищим и бомжам. С их точки зрения (большинства) это будет справедливо. А вот ваша жена и дети на это посмотрят иначе. Да и соратники ваши пальцем у виска покрутят. 
Ваша идеология - пусть всем всего поровну, тут вы громко двумя руками "ЗА", но при условии, что лично вам "отдельно и по секрету" будет дано всё, значительно больше и лучше, чем "им всем". 
Увы, и это не ново. Всё уже было в этом мире. 
 

И что такое западный образец? 

Это неграм ноги целовать?

Бояться выйти на улицу вечером, потому что мигранты устраивают между собой войны и грабят и насилуют прохожих  с непонравившимся им цветом кожи?

Умер западный образец, навсегда умер! Он остался только в фантазиях!

Если вы хороший специалист, у вас есть работа и  высокая зарплата, то вам все равно в какой стране жить, главное, чтобы ваш уровень  зарплаты-заработка был минимум в 5-10 раз выше среднего в том месте, где вы живете!

Если вас позвали в серьезную контору  на должность ведущего специалиста с окладом 10-20 тысяч  долларов-евро в месяц, то это не  тоже самое, что вы самоходом поехали за бугор в поисках щастья!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, T-34 сказал:

Ваша идеология - пусть всем всего поровну, тут вы громко двумя руками "ЗА", но при условии

У Вас хрустальный шар сломался.

Вы прямо озвучили, что главное в жизни это больше потреблять. И судя по себе, вы яростно обличаете тех, кто с вами не согласен, в этом же. :)

 

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
1 час назад, Arkadiy сказал:

Умер западный образец, навсегда умер! Он остался только в фантазиях!

Если вы хороший специалист, у вас есть работа и  высокая зарплата, то вам все равно в какой стране жить, главное, чтобы ваш уровень  зарплаты-заработка был минимум в 5-10 раз выше среднего в том месте, где вы живете!

Если вас позвали в серьезную контору  на должность ведущего специалиста с окладом 10-20 тысяч  долларов-евро в месяц, то это не  тоже самое, что вы самоходом поехали за бугор в поисках щастья!

Чего же умер? Не впервой такое, переживет мир и этот идиотизм. 
При чем тут конкретный запад, упомянутый участником "подлыйнарод". Речь идет о некоем уровне достатка, а не о "преклонении перед западом". Неграм ноги целовать? - да ваши слова один в один описывают существование инженера путиловского завода сто лет назад. Разве что его тогда заставили не неграм лапти лизать, а своему "стонущему под пятой несчастному народу".  Было это, и ничего, живет как-то мир. Не умер даже на западе (презренном, кто ж спорит!). 
И уровень зарплат в 5-10 раз выше среднего - так не о том ли и говорилось выше? типа ну а большинству-то вы не обеспечите такой же уровень, а потому - отобрать, а вас в расход пустить. Вы долго учились и трудились, идя к вашему уровню заработка - так какого черта вы должны раздавать свои деньги бездельникам, коих большинство? 
А именно этот основной аргумент звучит у ряда тутошних персонажей. 
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...