Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как пахнет гидразин


Саша устинович

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Техно сказал:

люди добрее были. ))) 

Мне тоже так кажется. Хотя есть подозрение, что просто я о молодости так ностальгирую)) 

Скрытый текст

Сидят два старика и вспоминают молодость.

– Вот помнишь, Петрович, раньше любая девка рядом пройдет – так сразу встает.

– Даа… Девки нынче не те…

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

был он нищим оборванцем "при СССР", от того и не ностальгирует, зато сейчас колбасы поел от пуза

Господа богачи, это с какого уровня сравнивать. Представление и понимание "нормального" уровня у каждого своё. 
Кому и кобыла невеста (с) дворник Тихон. 
Кому и лапти сапоги хромовые. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, T-34 сказал:

Господа богачи, это с какого уровня сравнивать. Представление и понимание "нормального" уровня у каждого своё. 
Кому и кобыла невеста (с) дворник Тихон. 
Кому и лапти сапоги хромовые. 

 

Если у тебя есть дом, машина, яхта и счёт в банке, но у тебя в детстве не было велосипеда, один хрен - у тебя в детстве НЕ БЫЛО велосипеда! :al:

Изменено пользователем yatcheh
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
02.10.2020 в 15:45, Саша устинович сказал:

 

Здравствуйте!

Получал я значится гидразин сернокислы, путем реакции гипохлорита натрия  мочевины и серки( в пресутствии желатина) ориентировался на запах аммиака(если вдруг черезмерно полетит) но когда смесь перегрелась я почувствовал странный запах, который сложно с чем-то сравнить. Пахло чем-то блевотным и аммиак напоминало только самым отдаленным образом.

 

В общем, в чем мой вопрос:

 как пахнет гидразин? Аммиаком, или все же иначе?

Из российской белизны гидразин не получается или с мизерным выходом. Пахнет он отвратно... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yatcheh сказал:

Если у тебя есть дом, машина, яхта и счёт в банке,

Цитата: 
- "Сеня, я знаю, у тебя там не закрытый перелом!" 
- Кто тебе сказал??? (с) к/ф Бриллиантовая рука. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, T-34 сказал:

Цитата: 
- "Сеня, я знаю, у тебя там не закрытый перелом!" 
- Кто тебе сказал??? (с) к/ф Бриллиантовая рука. 

 

У меня был велосипед! :ae: И у меня нет ментального геморроя, вызывающего озлобление на весь мир, и особенно - на собственное прошлое.

Если ваши родители были нищими оборванцами - я вам сочувствую, но не надо переносить собственные комплексы на всех. :al:

Ссылка на комментарий

А я вот думаю, если бы не развалился Великий и Могучий, я бы НИКОГДА! не узнал, как воняет гидразин, ибо срочная служба моя не была связана с жидкотопливными ракетами, а работа была связана с производством электронных средств связи. Работал я на заводе, а если денег не хватало- калымил ремонтом бытовой электроники, и не помышлял ни о каком аффинаже, царской водке и т. п. С развалом страны я приобрёл несколько профессий, а та, что с дипломом, меня прокормить дальше уже не могла.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, yatcheh сказал:

У меня был велосипед! :ae: 

И у меня нет ментального геморроя, вызывающего озлобление на весь мир, и особенно - на собственное прошлое.

Если ваши родители были нищими оборванцами - я вам сочувствую, но не надо переносить собственные комплексы на всех. 

Рад за вас. Ваш комплекс называется синдромом  "к кому бы приеб...цепиться со своим озлоблением на весь мир"  - и с какого хера ты выбрал меня? Сядь на свой задрипанный велосипед и продолжай катить по своей роскошной и богатой жизни. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...